В Лез Арке я просто плавал в снежном море!

Только что вернулся после прекрасного недельного катания в Лез Арке. Я катаюсь больше 40 лет и побывал почти на всех французских курортах. В Лез Арке оказался впервые и был впечатлен хорошей системой подъемников, множеством  увлекательных черных (очень бугристых) трасс и потрясающе комфортными красными и синими спусками.
 

Специальных лыж для офф-писта или универсальных не нужно, пары трассовых лыж будет достаточно, чтобы пройти все, что может предложить Лез Арк. Я ездил со своими Rossie S86, и иногда это был перебор.
 

Жил в отеле Clachette на 1600 прямо возле подъемника Clachette у красной трассы. Отель прекрасный, хорошая еда и обслуживание.
 

Съездил в Ла Плань! Ушло больше часа, но офф-пист более открытый и свободный, а вот трассы там приводились в порядок нерегулярно и часто были обледенелыми, чего не скажешь о Лез Арке.
 

В четверг/пятницу в Лез Арке был шикарный снегопад, и я просто плавал в снежном море, а лыжи держали как поплавок! А к субботе подготовили красные/синие трассы, и спуски были великолепные.
 

В целом, прекрасный курорт для всех уровней подготовки, хватит на неделю. Желаю вам хорошо повеселиться!
 

Кристофер Дивайн, январь 2013 

Оставить свой отзыв

Фотография