Апре-ски в Ле Дез Альпе я бы назвал скромным

Я провел неделю в Ле Дез Альпе с друзьями в марте 2012. Зона катания очень обширная, с большим ледником и зелеными трассами в верхней части горы. Из-за большой высоты (3600 м) наверху бывает довольно ветрено и очень холодно. При выборе одежды не полагайтесь на температуру в долине, т.к. она может быть значительно ниже на горе.
 

Регион катания большой, но я бы сказал, что он какой-то линейный, и кажется, ты опять и опять возвращаешься к тем же склонам, пытаясь пройти между двумя разными зонами. Там есть изумительный сноу-парк (где круглый год тренируется множество профессионалов) и 2 кресельных подъемника, доставляющих прямо туда, а также кнопочный подъемник, подвозящий к более крупным трамплинам.
 

На промежуточной станции есть бар под названием Pano, где счастливый час с 15:00 до 16:00, и в это время всегда много народу. Цены довольно высокие, но здесь обязательно нужно побывать хотя бы раз за поездку.
 

Апре-ски в Ле Дез Альпе я бы назвал скромным. Не так много баров у подножия склонов, но если направиться вглубь городка, то в пабе Polar Bear всегда прекрасная атмосфера, приветливый персонал и ощущение настоящего горного шале. Похоже, это самый многолюдный бар, где развлечения регулярны, живая музыка во время апре-ски и ди-джеи позже вечером. Также стоит упомянуть таверну Smithy’s и бар Mini. Там, похоже, люди собираются или встречаются позже вечером, и это всегда перерастает в добрую вечеринку к завершению ночи.
 

В общем, хороший отпуск с массой прекрасных воспоминаний, и я без колебаний рекомендовал бы Ле Дез Альп для недельной поездки.
 

Бен Вильямс, Франция

Оставить свой отзыв

Фотография