Тим, Великобритания

Я отлично провел время в Сибеле (Ла Туссюр) и я рад, что в прошлом году мы открыли для себя это место. Я жил в новом апарт-отеле рядом с подъемником Soleil, он назывался Les Balcon Des – это потрясающее место в стиле традиционного альпийского шале, с сауной и бассейном, откуда можно наслаждаться великолепным видом на горы, отдыхая после катания! А еще он находился всего в 10 мин. ходьбы от центра города, где у них тоже есть корпуса, и до двери апартаментов можно доехать прямо на лыжах. Рядом находится фантастический ресторан L'Alpage, а совсем неподалеку есть супермаркет. В общем, отель очень рекомендую.
 

Хорошему лыжнику понадобится ски-пасс на весь Сибель – так у вас будет больше выбора. Подъемники в Ла Туссюре все новые и очень быстрые, а главное - здесь практически нет очередей, ведь об этом курорте, похоже, не знает никто, кроме французов! И поэтому цены на все, от ски-пассов до еды в ресторанах, показались мне очень приятными по сравнению с другими курортами, на которых я бывал.
 

Город не слишком симпатичный. Там, в основном, бетонные постройки 60-х (такие же многоэтажки и в соседнем Ле Корбье), но другие поселки, например, Сэн-Сорли очень живописны. Если вы продвинутый лыжник, Сибель не для вас, но если вам нужен курорт для спокойного семейного отдыха с трассами средней сложности – лучше места не придумаешь!
 

Дата посещения: декабрь 2011.

Оставить свой отзыв

Фотография