Не сомневайтесь, поезжайте в Межев

Межев – это настоящая зимняя сказка и откровение, если хотите, и я рекомендовала бы этот курорт всем, в том числе семьям.
 

Межев находится примерно в часе езды от аэропорта Женевы. Катание великолепное и удовлетворит любого – от новичка до эксперта. Вы можете кататься даже в плохую погоду, поскольку трассы повсюду защищены деревьями.
 

Курорт наполнен альпийским шармом. Склоны превосходные, невероятно хорошо ухожены, люди приветливые – даже если вы не знаете языка, а еда… нет слов, и цены не такие уж высокие, по крайней мере, пока вы не доберетесь до винной карты (покупайте бокалами!). Ски-пасс, по моим меркам, не так уж дешев. Зато вам вряд ли когда-либо придется стоять в очередях на подъемники (за исключением Рождества и февральских каникул).
 

Прошлой зимой я работала в Женеве и практически каждый уик-энд  проводила в Межеве. Мне посчастливилось найти независимого инструктора (через Интернет) и я брала у него частные уроки. Он превратил меня из «пахаря трассы среднего уровня» в нормального лыжника, и теперь я летаю по горам. Мы объехали всю территорию Межева, которая огромна и отовсюду виден Монблан.
 

Из Межева можно уехать в близлежащие Сен-Жерве́-ле-Бен (St. Gervais), Комблу (Combloux), и Сен-Никола-ла-Шапель (Saint-Nicolas-la-Chapelle), это в пределах 5-20 минут на машине. Там прекрасные маленькие ресторанчики, где цены на ланч не превышают 15 евро. А если вам повезет добраться до Пра-сюр-Арли (Praz-sur-Arly)…  10 минут на машине, и перед вами – еще одна большая зона катания. Рестораны здесь также очень дешевые, поэтому визит в этот маленький городок будет прекрасным дополнением Межева во второй половине дня.
 

Ближе к концу сезона, когда погода была ярко-солнечной, я со своим инструктором выезжала в Курмайор (Италия), через туннель Монблан, это всего в часе езды от Межева. Кроме катания в Курмайоре мне жутко нравится местная кухня, и цены – более чем справедливые.
 

А как насчет хели-ски в Червинии? Два часа на машине от Межева, и перед вами – бесконечное разнообразие трасс и великолепная целина.
 

Что еще добавить... Не сомневайтесь, поезжайте в Межев. Вы никогда не будете разочарованы.
 

<Эмма>, Великобритания

Оставить свой отзыв

Фотография