Сноубординг в Мерибеле

В Мерибеле два сноу-парка, отлично ухоженные трассы и большая территория для фрирайда. Однако эксперты утверждают, что система подъемников лучше устроена в Куршевеле, а в Валь Торансе самый лучший снег в Трех Долинах. Впрочем, до Куршевля полчаса на машине, а до Валь Торанса – немногим больше, так что делать выводы можно (и нужно!) самостоятельно.
 

Что касается подъемников, то к сезону 2012-2013 был сделан значительный апгрейд, и сейчас в Мерибеле 16 гондол, 18 кресельных и 8 бугельных подъемников.
 

Фан-парк в Мерибеле-Моттаре был обновлен к сезону 2012-2013 и теперь называется DC AREA 43. На данный момент считается одним из лучших сноу-парков во Франции. Из долины к нему забрасывает гондольный подъемник Plattieres, перестроенный в 2012 году, и сейчас путь наверх занимает 9 минут, а не 22, как раньше. Парк длиной 1200 метров (комбинации из трамплинов и рейлов) обслуживается кресельными подъемниками Plan des Mains и Chatelet, и 24 снежными пушками. Два хафпайпа и большая надувная подушка – для полного счастья.
 

Moon Park в Мерибеле – это десять гектаров драйва и веселья, разбитые на участки для начинающих (зеленые), продвинутых (синие и красные) и экспертов (черные). Есть хафпайп и красная трасса для бордеркросса. Фигуры для джиббинга выполнены из дерева. На территории сноу-парка работают камеры, транслирующие взлеты и падения с кикеров на большой экран. Записи можно не только посмотреть, но и получить на смартфон совершенно бесплатно и в неограниченном количестве.MoonPark обслуживается кресельным подъемником Arpasson.
 

Ниже Moon парка находится Moon Ride – зона фрирайда для начинающих, устроенная с повышенным вниманием к безопасности и лавинным контролем. Тем не менее, даже здесь ваша безопасность – только ваша забота.
 

В Мерибеле работают две специализированные школы сноуборда - Cab9 и RTM Snowboarding.