Мерибель. Ресторан Le Yeti

Отель Le Yeti и одноименный ресторан очень удачно расположились в верхней части Мерибеля возле промежуточной станции «яиц» Rhodos, у Rond Point des Pistes, с прекрасным видом на сосновый лес и близлежащие склоны. Стиль отеля можно описать как «рафинированная простота» без особого внимания к деталям. Его владельцы предпочли чрезмерной роскоши расслабленную дружественную обстановку. Во время ланча открыта солнечная терраса, где вам предложат великолепное французское меню.
 

Цены в Le Yeti немного выше средних, но это оправдывается качеством еды и сервисом. После утреннего катания меню дня из 3-х блюд за 30 с небольшим евро кажется особенно заманчивым, и вы не будете разочарованы! Например: вкуснейший овощной суп, телятина, приготовленная в традиционном савойском стиле, и печеные фрукты в лёгком заварном креме на десерт.  Это меню меняется каждый день, а уровень, презентация и атмосфера остаются на высоте.
 

Между блюдами вы будете с завистью наблюдать, как мимо вас на другие столики поплывет что-нибудь типа прекрасного 'tartiflette' (местное блюдо) или 'pates du jour' (паста дня). Это уже блюда a la carte (на заказ). Есть детское меню за 15 евро. Главная кухня ресторана прекращает дневную работу в 14:30, но для опоздавших всегда есть меню из местных сыров и ветчины.
 

Вечером для своих гостей ресторан предлагает настоящие гастрономические изыски, но будьте готовы отдать 60-70 евро без вина.