Сноубординг в Тине

Тинь с особой радостью приветствует всех сноубордистов. Еще задолго до того, как французские курорты стали доброжелательны к бордерам, Тинь оформил свой призыв к ним так: ”приезжайте сюда, катайтесь по этому, прыгайте через это и слушайте это, пока вы тут…”.
 

Расположенный на высоте 2100м и являющийся частью региона Espace Killy (290 км), он располагает прекрасным снегом, ледником, озером и ландшафтами на любой вкус.
 

Катающиеся на среднем и экспертном уровне сноубордисты будут более, чем удовлетворены Тинем. Огромное число трасс, расположенных выше уровня леса, спуски - широкие, а выкатить на фрирайд не составляет ни малейшего труда. Те, кто купят скипасс на весь регион Espace Killy, могут покататься на обратной стороне Col de Frasse в регионе Валь д’Изера, где находится естественный сноупарк.
 

Для реальных парней, страстно жаждущих лучшего в Альпах фрирайда, имеются просторные спуски и траверсы, ведущие к высоким желобам и целым полям со свежим снегом, больше подходящих для хайкинга. Конечно же, Avalance Victim Locatior обязателен для всех серьезно настроенных.
 

Горнолыжные школы Evolution 2 Ski и Snowboard School обеспечат гидами по фрирайду (полдня по цене от 50 Евро, а 4 поездки по полдня - 175 Евро). К сожаления, Тинь - не лучший курорт для тех, кто никогда не катался на сноуборде или начинающих. Им подойдет только одна на весь регион Тиня зеленая трасса, в то время, как во всем регионе Espace Killy таких трасс двадцать.
 

Сноупарк, являющийся самым большим в мире, - достаточно веское основание, чтобы поехать в Тинь. Перепад высот - около 550м, длина -2,5 км, на его территории - квотерпайп и хафпайп, трасса для бордеркросса и изобилие тэйблов как для сноубордистов, так и ньюскульных лыжников. Лучшие райдеры со всего мира приезжают в Тинь для соревнований и тренировок.
 

В течение лета и начала зимы, еще до того, как сноупарк над Тинем ле Лак построен, отправляйтесь на ледник Le Grande Motte, где на протяжении всего года готовы к эксплуатации множество тэйблов и хафпайп.