Что происходит в Валь Торансе в марте и апреле 2013

26-27-28 марта в Валь Торансе пройдет фестиваль электронной музыки "FESTI VAL THO 2013". Это единственный в Альпах музыкальный фестиваль со свободным (бесплатным) посещением. Вечеринки пройдут в формате апре-ски, танцполы развернутся прямо в зоне катания в Chalets du Thorens. Ди-джеи представят свои миксы из электро, техно, транса и, конечно же, хауса. FESTI VAL THO 2013 проводится в Валь Торансе уже в 6-й раз. В этом году он пройдет при поддержке «Focus Event Prod» и «FG DJ Radio».
 

С 31 марта по 6 апреля – 2-й Санный кубок Валь Торанса, посвященный Пасхе. Ежедневно будут проходить 6-километровые заезды по категориям: ребенок, взрослый, пара и профи. По окончании заездов участники разделят гигантский раклетт под открытым небом. Парад сказочных животных, охота за яйцами, сюрпризы и аттракционы станут дополнительным развлечением для детей.





 

 

13 апреля в Валь Торансе состоится чемпионат Франции по слоупстайлу SlopeStyle French Cup. Данная дисциплина войдет в программу Олимпийских Игр-2014 в Сочи. Чемпионат будет проходить в течение всего дня, выступления финалистов назначены на 14.00.

 

Два раза в месяц туристическое бюро Валь Торанса проводит вечерний ски-туринг DYNAFIT SNOW LEOPARD TRACK. Маршрут ведет в Chalet de la Marine на высоте2500 м, где путешественников ждут ужин и вино. Ближайшие походы – 14 марта, 18 и 25 апреля. Стоимость участия уточняется на момент регистрации в туристическом бюро.


 

24 апреля в Валь Торансе начинается традиционная «оранжевая неделя» - фестиваль Dutch Week, посвященный празднованию дня рождения голландской королевы (Koninginnedag). Оранжевый – официальный цвет праздника, во время которого все гости курорта проявляют солидарность с жителями Нидерландов, оказавшимися в это время во Франции.
 

Источник: www.valthorens.com