Валь д'Изер не подкачал

Мы были в Валь д' Изере около десяти раз. В основном, всей семьей, и пару раз без детей. На мой взгляд, это один из лучших курортов в мире. Территория огромная. Есть отличный офф-пист, а также несколько очень серьезных маркированных трасс.
 

Многие люди жалуются по поводу еды, а она довольно дорогая. Есть несколько отличных ресторанов на склонах – Trifolet (над деревней La Daille), Le Signal и Edelweiss (оба над деревней Le Fornet). Другие не так хороши.
 

В верхней части долины есть полномасштабная сыроварня, где подают фондю и раклетт с изготовленным тут же сыром. Это очень весело и идеально подходит для детей. Пока ешь сыр, смотришь на коров.
 

Курорт протянулся по обширной территории, есть автобусное сообщение, которое все объединяет. На многих курортах автобусов для перевозки в разгар сезона недостаточно или они крайне редко ходят, но Валь д' Изер и в этом аспекте не подкачал. Здесь не надо доплачивать за катание от порога, только будьте поблизости от автобусной остановки, и все будет хорошо (чего не скажешь о любом другом курорте, где я был).
 

Если собираетесь жить в главной деревне, то знайте, что легких путей обратно к Валь д' Изеру нет. Если вы робки или только начинаете, то вам лучше остановиться в La Daille или Le Fornet, а не в главной деревне; хорошая новость – там гораздо дешевле и лучше доступ на гору – прежде всего, нет очередей!
 

Кларк Питтс, февраль 2012

Оставить свой отзыв

Фотография