Рождественская ярмарка‘March? Vert Noel‘ - волшебная Альпийская деревня в Аосте

В центре Аосты с 1 декабря по 6 января вы сможете попробовать восхитительные блюда местной кухни, вина, приобрести изделия ремесленников, разнообразные рождественские сувениры, навеянные зимними сказками, и просто доставить себе удовольствие, окунувшись в праздничную атмосферу.
 

Как это уже происходит на протяжении пяти лет, на площади Кавери - в самом сердце вальдостанской столицы - будет вновь построена Рождественская деревня с 32 деревянными избушками в горном стиле, окруженная настоящим еловым лесом.
 

Каждый день с 10.00 до 20.00  (а в Рождество и Новый Год с 16.00 до 20.00) посетители смогут гулять по улочкам Рождественской деревни в поисках сувениров для себя и своих близких или же просто получить наслаждение, рассматривая удивительные произведения местных умельцев: свечи, мыло ручной работы, керамику, резьбу по дереву, антиквариат, аксессуары и одежду из шерсти, кружева, елочные украшения, а также типичные гастрономические продукты Валле д' Аосты и не только, включая выпечку и кондитерские изделия.
 

Кроме этого, в декабре в течении трех суббот (1, 8 и 15 декабря) на главной площади Аосты будет проводиться Рождественская выставка-продажа антиквариата и изделий местных мастеров. На 60 стендах будет представлено  все самое лучшее, продвинутое и экстравагантное. Здесь вы найдете широкий ассортимент елочных игрушек, картин, литографий, монет, вышивки и многое другое.
 

Информация предоставлена Министерством по туризму Автономной Области Валле д’Аоста, Италия.