Рождество в Аосте: отдых и праздничные традиции

Веселье, безмятежность и релакс ожидает тех, кто выберет Валле д'Аоста для отпуска в Рождество и Новый год!

 


 

Альпийский регион встретит вас большим выбором спортивных развлечений, шармом и традициями горных деревушек, где время, кажется, остановилось и ароматом вкуснейших блюд местной кухни.
 

На протяжении всего рождественского и новогоднего сезона музыка будет сопровождать вас на всех курортах долины Аоста.
 

Самое ожидаемое мероприятие, гвоздь рождественской программы – это Marché Vert Noel, рождественская ярмарка в городе Аоста. Она проходит с 30 ноября по 6 января в зоне древнеримского театра, который в это время превращается в сказочное место с избушками среди пихтовых деревьев, светлыми тропинками, праздничными огнями и музыкой.
 

14 и 21 декабря на центральной площади города Аоста, Шану, будет устроена рождественская ярмарка-продажа с более чем семьюдесятью стендами.
 

Вечером 24 декабря, в полночь, во всех церквях долины пройдут праздничные рождественские службы, по окончанию которых, следуя традиции, всем в угощение будут розданы сладости, рождественский хлеб 'панеттонэ', горячий шоколад и глинтвейн – под музыку и песнопения.
 

Во многих поселках долины Аоста можно будет полюбоваться живыми рождественскими вертепами, в инсценировке которых участвуют юные жители этих мест, или же согреться у праздничного костра, принять участие в факельном шествии, познакомиться с древними  ремеслами на специально организованном празднике  в Шамдепра 'la Veillà de Tzalende'.