Чем заняться в Кьодже

Прогулки по лагуне на живописных лодках и катерах. Знакомство с морем и его обитателями, дегустация даров моря, приготовленных по старинным местным рецептам. Альтернативный способ проведения дней рождений и прочих праздников. Требуется предварительное бронирование.

 

На рыболовецком судне «Нонно Ренцо»: www.escursioninonnorenzo.it


 

На комфортабельном катамаране: www.sottomarina.net/catamaranocomfort/


 

На колоритной лодке: www.sottomarina.net/pescaturismoandrea/index.htm


 

На лодке - брагоццо Улисс. Отправление от причала у  Piazzetta Vigo. Приобрести билет можно на месте.
 

www.sottomarina.net/bragozzoulisse/index.htm


 

Велопрогулки.
 

На площади Piazzetta Vigo можно взять в аренду велосипеды. А возможностей для велопрогулок округа предоставляет достаточно – главное не забыть навигатор, чтобы вернуться к точке отправления). Один из маршрутов – поездка в сторону «современной части» Кьоджи – курортной Соттомарины. Второй – выезд за пределы Кьоджи в сторону суши, где можно полюбоваться лагуной и вдоволь погонять по окрестным полям.
 

Парусный спорт. Курсы для новичков и экспертов. Организация круизов вдоль побережья. Регаты.
 

www.samboyachting.com

В июне в Кьодже проводится Palio di Marciliana  - традиционная историческая реконструкция, посвященная подвигам жителей Кьоджи и въезду Дожа в город. Проводятся состязания 5 контрад (районов), каждая из которых имеет свой флаг и свои костюмы. Соревнуются между собой арбалетчики. А гости города могут окунуться в атмосферу средневековой Кьоджи.
 

Время проведения: третье воскресение июня.
 

Июль – время проведения местного праздника рыбы (Sagra del pesce). В городе оборудуются места на открытом воздухе, где можно продегустировать местную кухню.