Спорт в Генуе

Горный велосипед
 

Профессионалы генуэзского подразделения Альпийского Итальянского Клуба (CAI Genova) организуют MTB-экскурсии для поклонников горных велосипедов. Можно воспользоваться услугами гидов частным образом, а можно присоединиться к организованным «вылазкам» в компании единомышленников.  Этот вид активного туризма дает возможность интересно провести время и увидеть самые живописные места в окрестностях Генуи.
 

В клубе периодически устраиваются соревнования по даунхилу и фрирайду.
 

Galleria Mazzini 7/3, Genova

Tel.: +39 010 592122

massidema@yahoo.it

www.cailiguregenova.it
 

Треккинг
 

Лигурия – край гор, синего моря и живописнейших пейзажей. Увидеть все это своими глазами можно, практикуя треккинг (пешие прогулки). Местные клубы и гиды предлагают как легкие панорамные экскурсии, так и более сложные, но не менее увлекательные, походы в горы с подъемом до 2600 м.
 

CAI Genova

Galleria Mazzini 7/3, Genova

Tel.: +39 010 592122

massidema@yahoo.it

www.cailiguregenova.it
 

Liguriadventure

Tel.: +39 349 67 62 389 (Marco)

Tel.: +39 349 24 54 794 (Beatrice)

marcosturla70@hotmail.com

liguriadventure@gmail.com

www.liguriadventure.it
 

Nordic Walking (Скандинавская ходьба)
 

Школа скандинавской ходьбы. Уроки (демо, индивидуальные, базовые) и экскурсии по соседним взгорьям и долинам проводят квалифицированные инструкторы – члены Итальянской Школы Скандинавской ходьбы.
 

Associazione Croce di Vie

Via Fieschi 12/30, Genova

Cell.: +39 333 1823032

info@crocedivie.org

www.crocedivie.org
 

Скалолазание
 

В спортивном центре Sciorba оборудован скалодром, где новички смогут пройти курс скалолазания, а опытные скалолазы – потренироваться на маршрутах разной сложности. Местная искусственная скала с высокой точностью воспроизводит структуру, свойственную природным скалам.
 

Скалодром оснащен самыми современными видами оборудования и защиты. Все необходимое снаряжение (включая ботинки) можно получить здесь же, в центре.
 

Centro Polisportivo Sciorba

Via G. Adamoli 57, Genova

www.sciorba.it