Спорт и активный отдых в Сан-Ремо

Прокат велосипедов
 

Найти подходящий велосипед в Сан-Ремо не проблема! В этом небольшом городке работает разветвленная сеть проката велосипедов. Выбор весьма обширен – от детских до взрослых моделей (включая тандемы). Не забыты и  продвинутые байкеры. Для них работает прокат горных велосипедов для поездок по крутым окрестным взгорьям. Вместе с велосипедом можно арендовать и все необходимое снаряжение.
 

Пункты проката Nolobici 
 

Tel.: +39 349 4916209

info@nolobici.it

www.nolobici.it/index.php?pag=tariffe (тарифы)

www.nolobici.it/index.php?pag=punti_noleggio (адреса пунктов проката с указанием на карте)
 

Велосипедные прогулки
 

В 2008 году вдоль побережья «Цветочной Ривьеры» была проложена велосипедная дорожка длиной24 километра, которая протянулась от местечка Ospedaletti до поселка San Lorenzo al Mare. Дорожка проходит через Сан-Ремо. Поездка на велосипеде вдоль кромки синего моря  –  это не только заряд бодрости и удовольствие, но и возможность насладиться красотой местной природы и увидеть россыпь красивых прибрежных городков, не прибегая к общественному транспорту.
 

Горный велосипед
 

Поклонники горных велосипедов найдут единомышленников, инструкторов и mtb-гидов в CAI Sanremo (подразделении Итальянского Альпийского  Клуба).
 

Инструкторы и гиды, которые знают Ривьеру как свои пять пальцев, подберут нужный маршрут или экскурсию – спокойную трассу для всей семьи или сложные, «не для всех»  маршруты для истинных любителей фрирайда.
 

Piazza Cassini 13, San Remo 

Tel.: +39 0184 505983

info@caisanremo.it 

www.caisanremo.it
 

Байкеры, предпочитающие самостоятельное исследование территории организованному, могут скачать маршруты в формате GPX на сайте http://www.mtbsanremo.it/itinerari.htm
 

Треккинг, каньонинг и спелеология



 

Гиды подразделения Итальянского Альпийского  Клуба (Club alpino italiano) CAI Sanremo  организуют увлекательные пешие походы любой сложности для активных путешественников.
 

Любители всего нового и необычного могут попытать силы в каньонинге – преодолении быстрых потоков и ущелий со специальным снаряжением (каньонинг отличается от рафтинга отсутствием лодок).
 

В компании альпийских гидов из CAI Sanremo можно также спуститься под землю. Нетривиальные маршруты, недоступные каждому красоты, подземные пещеры и гроты – спелеология подарит уникальные ощущения тому, кто отважится приобщиться к ней. Гарантия безопасности? Проверенное снаряжение и гиды-спелеологи рядом.
 

Piazza Cassini 13, San Remo 

Tel.: +39 0184 505983

info@caisanremo.it 

www.caisanremo.it
 

Полеты на параплане
 

Забыть о проблемах и заботах, насладиться ощущением полной свободы, увидеть лазурный берег и далекие Альпы с высоты птичьего полета?  Для этого существуют парапланы. В Сан-Ремо есть две школы, где можно полетать в тандеме с инструктором или пройти курс и научиться управлять парапланом самостоятельно. Незабываемые впечатления, выброс адреналина и море воспоминаний станут наградой смелым покорителям небес.
 

Flygipeto

Str. Casette Ghersi 28, San Remo

Tel.: +39 335 5221217 (курсы)

Tel.: +39 366 3800782 (полет в тандеме на двухместном параплане)

www.flygipeto.it
 

HappyFly2

Corso Garibaldi 138, San Remo

Tel.: +39 366 3800782

info@happyfly2.it

www.happyfly2.it
 

Рыбная ловля и прогулки по морю
 

Прирожденные рыбаки не смогут отказаться от рыбалки на Лазурном Берегу. Продолжительность рыбалки варьируется от пары часов (у побережья и доступна даже для детей от 8 лет) до 8-9-часовой рыбалки в открытом море (можно брать с собой детей старше 12 лет). Все специальное снаряжение, вместе с соответствующими инструкциями, выдается на месте. Требуется предварительная договоренность с агентством.
 

Компания Enjoy Fishing также организует увлекательные морские прогулки вдоль Лазурного Берега. Это прекрасная возможность посетить соседнюю Францию, увидеть Сен-Тропе, Антиб, Канны и ряд других живописных прибрежных городов.
 

Enjoy Fishing s.r.l.

Viale Bianca Maria 41, Milano  

Tel.: +39 348 4531422

info@enjoyfishing.it

www.enjoyfishing.it
 

Whale Watching
 

Экскурсия, которой нет равных! Прогулка на корабле, вместе со специалистами научно-исследовательского института Тетис (Tethys Research Institute), – это возможность своими глазами увидеть игры дельфинов, а если повезёт, то и китов!
 

Повидать морских гигантов можно в определенные месяцы в году, подобную экскурсию необходимо согласовать заблаговременно.
 

Tethys Research Institute

Acquario Civico

Viale G.B. Gadio 2, Milano

Tel.: +39 02 72001947 

Fax: +39 02 86995011

tethys@tethys.org

www.tethys.org
 

Теннис
 

Теннисный клуб Сан-Ремо  – это удобные корты, опытные инструкторы и возможность освоить этот динамичный вид спорта или просто потренироваться в свое удовольствие. Периодически в клубе проводятся азартные турниры между учениками местной теннисной школы.
 

Tennis Club Sanremo

info@tennissanremo.it

Corso Matuzia 28, San Remo 

www.tennissanremo.it
 Верховая езда

 

Ассоциация конного спорта – одна из важнейших организаций Сан-Ремо. База Ассоциации – комфортный, оснащенный всем необходимым манеж, при котором работает школа верховой езды для детей и взрослых.
 

Strada Solaro 127, Sanremo 

Tel.: +39 0184 660770 

www.societaippicasanremo.com
 



Парусный спорт
 

Время на Лазурном берегу можно провести не только приятно, но и с пользой. Например, научиться управлять парусным судном или яхтой! В городе есть несколько клубов, предлагающих как краткосрочные курсы выходного дня, так и серьёзную подготовку. Помимо того, что этот вид спорта дает своим последователям прекрасную физическую форму, это еще и чистой воды удовольствие!
 

VELADOC RACING TEAM A.S.D.

Via Del Castillo 17, Sanremo 

Tel.: +39 0184 541251

info@veladoc.it

www.veladoc.it
 

Yacht Club Sanremo

Corso Nazario Sauro 32,

Molo Nord, Sanremo

Tel.: +39 0184.503760

Fax: +39 0184.546038

segreteria@yachtclubsanremo.it

www.yachtclubsanremo.it
 

Flash Vela d’Altura

Nautical Base: Portosole – Sanremo

Legal residence: Via Aurelia Ponente 50, Arma di Taggia

Tel.: +39 338 6408566 (Paolo

Tel.: +39 338 7378388 (Roberto)

 info@flashvela.it

www.flashvela.it
 

Дайвинг
 

В Сан-Ремо пляжный отдых можно совместить с подводным. В городе работает несколько дайвинг-центров. Для дайверов с опытом –  это возможность погрузиться в одно из самых красивых морей мира и, может быть, приобрести новую специализацию. Для новичков – прекрасный шанс освоить подводное плаванье с лучшими инструкторами на свете. Снаряжение выдается на месте.
 

Centro Sub Sanremo (курс A.N.I.S. - C.M.A.S)

Corso Salvo D'Acquisto 12, Sanremo 

Tel.: +39 0184 576567 

marcello.sub@libero.it

www.centrosubsanremo.it
 

Polo Sub Sanremo Arma (курсы PADI - SDI/TDI – FIPSAS)

Via Lungomare 1, 

Darsena del Porto , Arma di Taggia 

 Cell.: +39 333 1880884

info@polosubsanremo.com

www.polosubsanremo.com