Активные занятия в Турине

Экскурсии по Турину на сегвее
 

Альтернативный способ знакомства с Турином: вместо скучной пешей прогулки -  незабываемая поездка по площадям и улочкам на модном электрическом самокате!  Гид (он же инструктор) объяснит правила пользования чудо-техникой  и сопроводит в поездке по городу.
 

Сегвеи можно арендовать и отдельно, без заказа экскурсии.
 

Powertours 
 

Via Montebello 6, Torino 

(во внутреннем дворике)

Tel.: +39 366 7114510

info@powertours.it

www.powertours.it/eng/index.html
 

Loading Torino
 

Corso San Martino 4, Torino

Tel.: +39 011 0200613 

Tel.: +39 328 5937501

www.loadingtorino.com
 

Спелеология
 

Группа спелеологов Пьемонта всегда рада разделить свою страсть к исследованию подземного мира с любителями нестандартного отдыха и искателями приключений.
 

Для желающих серьезно посвятить себя спелеологии проводятся специальные курсы, а для любопытствующих и новичков организуются несложные экскурсии по красивейшим подземным ходам и пещерам.
 

Corso Francia 192, Torino

Парк виллы Тезорьера (Parco Tesoriera)

info@gsptorino.it

www.gsptorino.it
 

Картинг
 

Картинг-центр King Center  – один из самых крупных картинг-стадионов на севере Италии площадью в7000 кв. метров. Трасса для картинга (двухуровневая, со спусками, подъемами  и туннелями) дает ощущение, будто мчишься по настоящей трассе Формулы 1.
 

Для детей проводятся курсы  безопасного вождения. Взрослые же могут просто арендовать карт и устроить дружеское соревнование, а также поиграть в бильярд или боулинг в соседних залах.
 

Время работы:  с понедельника по четверг с 16.00 до 02.00, в пятницу с 16.00 до 03.00, в воскресенье с 15.00 до 02.00
 

Via Monginevro 242, помещение 5 - 9, Torino

www.kingcenter.it
 

Прыжки с парашютом
 

Получить заряд адреналина единовременно, прыгнув в тандеме с инструктором, или пройти полный курс и стать настоящим экспертом парашютного спорта? И ту и другую возможность предоставляет Национальная ассоциация парашютистов Италии, основанная в 1946 году. Прыжки выполняются с военных самолетов G222 и C130, а рядом с вами каждую минуту будут находиться настоящие профи.
 

Associazione Nazionale Paracadutisti d'Italia

C.so Regina Margherita 16, Torino

info@paratorino.it

www.paratorino.it
 

Полеты на параплане
 

Научиться летать на параплане, пройти базовый или продвинутый курс или же просто полетать над горами Пьемонта с собратьями - парапланеристами можно в туринской школе парапланеризма Peter Pan. Основатели школы нередко организуют интересные поездки за пределы Турина.
 

Via Tesso 26, Torino

Tel.: +39 347 2575423 (Guido)

www.scuolapeterpan.it
 

Рафтинг и каньонинг
 

Пьемонт окружают горы. А в горах немало бурных потоков. Поэтому вполне понятен интерес пьемонтцев к рафтингу и новому виду спорта - каньонингу.  Приобщиться к этим увлекательным видам спорта можно в одном из местных клубов. Плюсы? Трансфер из Турина к месту сплава (в итальянских или французских Альпах), прокат снаряжения, опытные инструкторы и обязательно – полная безопасность (но нужно уметь плавать!).
 

Raspa Club Rafting
 

Via Rodolfo Renier 3, Torino

Tel. 011 336979

info@raspaclub.it

www.raspaclub.it
 

Verticalife team
 

Via Faa di Bruno 2, Torino

facebook.com/vertical 

info@verticalife.it

www.verticalifeteam.it