Спорт и активный отдых в Тренто

Каньонинг
 

Окрестные горы, реки и ущелья предлагают безграничные возможности для всех желающих сразиться со стихией и получить невиданный прилив адреналина. Немудрено поэтому, что в Тренто и его провинции находится немало компаний, организующих увлекательные походы-«сплавы». Любителям приключений останется лишь выбрать уровень сложности (страховка и полная безопасность обеспечены и новичкам, и экспертам) и решить, с каким альпийским гидом отправиться навстречу бурным потокам, водопадам, прохладным расселинам и романтическим заводям.
 

Dolomiti Avventura 

Corso  Buonarrotti 107, Trento

www.dolomitiavventura.it
 

Trentino Climb

Контактное лицо: Мирко Корн (Mirko Corn)

Cell.: +39 347 7847082

info@trentinoclimb.com

www.trentinoclimb.com
 

Скандинавская ходьба (Nordic Walking)
 

Для любителей затяжных прогулок на природе Тренто – просто рай, а для желающих попробовать что-то новое – еще и море возможностей. Научиться новому, здоровому, полезному виду спорта совсем не сложно. Вам потребуется лишь пара крепких ботинок, все необходимое снаряжение выдаст инструктор. После того, как все участники запомнили, как шагать и как дышать, наступает время воплотить знания на практике. А практика – это походы по ароматным альпийским лугам и тенистым лесам, которые гарантируют хорошее настроение, здоровый цвет лица и богатырский аппетит, утолить который в Тренто проще простого.
 

Nordic Walking Trentino

Спортивный центр Centro Sportivo Argentario 

Via Ponte Alto 79, Localita’ Cognola di Trento (провинция Тренто)

Cell.: +39 328.6284761

www.nwtrentino.it
 

LiberaMente Nordic Walking

Corso 3 Novembre 136/1, Trento
 

Треккинг
 

Тем, кто новомодным дисциплинам предпочитает старый добрый треккинг, достаточно будет обратиться к альпийским проводникам, которые организуют увлекательную экскурсию по горам и по долам Трентино.
 

Dolomiti Avventura 

Corso  Buonarrotti 107, Trento

www.dolomitiavventura.it
 

Trentino Climb

Контактное лицо: Мирко Корн (Mirko Corn)

Cell.: +39 347 7847082 

info@trentinoclimb.com

www.trentinoclimb.com
 

Дайвинг
 

Невероятно, но факт: даже вдали от моря, прямо посреди Альп, можно обнаружить уголки, которые заставят забиться сильнее сердце любого дайвера. Ведь в горах близ Тренто немало глубоких и живописных озер. Инструкторы и члены местного дайв-клуба будут рады единомышленникам и готовы разделить с гостями свою любовь к озерным глубинам.  Кроме обычных курсов и погружений здесь представится возможность совершить ночные вылазки, погружения в сухих гидрокостюмах в холодные воды, погружения в быстрые потоки. Скучать не придётся!
 

Дайв-клуб Rane Nere

Via Aosta 18, Trento

www.ranenere.it
 

Скалолазание
 

Где еще попробовать себя в скалолазании, как не в окрестностях города, окруженного со всех сторон горами? Курсы и экскурсии, скалолазание по искусственным и натуральным скалам, замерзшим ледникам и водопадам, гранитным глыбам и виа ферратам - лишь малая часть того, что предлагают местные школы и альпийские проводники, знающие Альпы как свои пять пальцев.
 

Dolomiti Avventura 

Corso  Buonarrotti 107, Trento

www.dolomitiavventura.it
 

Trentino Climb

Контактное лицо: Мирко Корн (Mirko Corn)

Cell.: +39 347 7847082

info@trentinoclimb.com

www.trentinoclimb.com
 

Tonale Freeride 

Контактное лицо: Джанни Трепин (Gianni Trepin)

Passo del Tonale (перевал Tonale), Trento

Cell.: +39 348 9129723

info@tonalefreeride.it

www.tonalefreeride.it
 

Гребля на каное
 

Гребля на каное в Трентино – особенная. В горах этого региона целая россыпь горных озёр, полноводных рек и бурных маленьких речушек. Адреналин, хорошее настроение и весёлая компания гарантированы всем - от первоклассников до пенсионеров. И, что немаловажно, всегда в полной безопасности и под присмотром опытных инструкторов- мастеров своего дела.
 

Canoa Club Trento

Via SS Cosma e Damiano 24/c, Trento

canoaclubtrento@hotmail.com

www.facebook.com/canoaclubtrento
 

Рыбная ловля
 

Для тех, не мыслит отдыха бех рыбалки, есть хорошее решение: достаточно обратиться в Ассоциацию любителей рыбной ловли Трентино. Там расскажут о самых рыбных местах, снабдят картами, инструкциями, разрешениями и прочей необходимой для рыбака информацией. После этого останется только привести в порядок снаряжение и отправиться на берег одного из многочисленных водоемов, славящихся обилием самой разнообразной рыбы.
 

Associazione Dilettantistica

Via del Ponte 2, Trento

info@fpt.tn.it

www.fpt.tn.it

www.trentinofishing.it (информация о разрешениях на рыбную ловлю, местах, где разрешена рыбная ловля – для всего региона Трентино)
 

Горный велосипед
 

Тренто и соседние городки – отправные точки для многочисленных mtb-маршрутов. Легкие и сложные, панорамные и головокружительные, по асфальту или по полному бездорожью – все есть в изобилии.
 

Некоторые из маршрутов можно посмотреть (и закачать в навигатор) на сайте региона Трентино, в разделе Спорт >> Горный велоспорт: www.visittrentino.it/ru/cosa_fare/sport 
 

Узнать больше об этом и другом активном времяпрепровождении в Тренто и близлежащих горах, получить проспекты, карты, а также заказать услуги проводников, знакомых с местными тропами, можно, обратившись в Офис по туризму города Тренто:
 

Azienda per il turismo Trento, Monte Bondone, Valle dei Laghi 

Via Manci 2, Trento

Tel.: +39 0461 216000

Fax: +39 0461 216060

informazioni@apt.trento.it