Рестораны Удине

Trattoria La Vedova
 

Ресторанчик с вековой историей, уют которому придают тепло очага и радушие хозяев. Небольшие залы украшает множество занятных безделиц, так что в ожидании заказа посетителям будет чем заняться. Ключевые блюда – мясо на гриле и дичь, а кроме того здесь подают пасту домашнего приготовления, местные деликатесы и свежеприготовленные десерты. Меню может изменяться в зависимости от доступности сезонных продуктов.
 

Выходные: вечер воскресенья, понедельник.
 

Via Tavagnacco 9, Udine

Tel.: +39 0432 470291

www.allavedova.it
 

Ресторан Da Neto
 

Небольшой ресторан (на 40 мест) на периферии Удине. Летом к основному залу и небольшой приватной комнате добавляются столики на открытом воздухе.
 

Аппетитные региональные кушанья готовятся из сезонных продуктов, меню меняется каждый месяц. Здесь подают как рыбные, так и мясные блюда, а к ним – домашнее фриульское вино.
 

Время работы: с 7.30 до 15.00 и с 16.30 до 24.00. Выходные дни: воскресенье, вечер среды.
 

Via Laipacco 169, Udine

Tel.: +39 0432 283618

www.da-neto.it
 

Ресторан-пиццерия Esposito
 

По мнению местных жителей именно здесь готовят лучшую пиццу в Удине, кроме того здесь же можно отведать мясные и рыбные блюда (стоит обратить внимание на пасту и ризотто с морепродуктами!). Исключительная свежесть ингредиентов гарантирована.
 

Пока готовится заказ гостям, по традиции, приносят ассорти разнообразных маленьких закусок. Радушный персонал.
 

Via Stiria 36, Udine

Tel.: +39 0432 603681
 

Semplicemente diVino



 

Адрес, который стоит запомнить любителям мясного: здесь делают бифштекс по-флорентийски не хуже, чем в Тоскане, а разнообразию колбас можно просто подивиться.
 

Все продукты – рыба, мясо, колбасы, сыры и вина – поступают на кухню этого ресторана исключительно от итальянских производителей и отличаются отменным качеством.
 

После ужина понравившиеся сыры, колбасы и вино можно приобрести «на вынос».
 

Время работы: с 10.00 до 24.00. Выходной день: среда.
 

Via Principale 15 - 17, Udine

Tel.: +39 0432 410645

info@semplicementedivino.it

www.semplicementedivino.it
 

La Cantinetta del Borgo
 

Небольшое заведение в стиле британских 60-70 гг., с неформальной обстановкой и веселыми завсегдатаями – студентами. Несмотря на то, что это скорее бар, нежели ресторан, здесь вполне можно плотно перекусить. Меню простирается от бутербродов и салатов до нескольких горячих блюд, типичных для региона Фриули и Австрии. Ко всему этому стоит добавить изрядный выбор алкогольных напитков и прекрасную подборку фоновой музыки. Периодически проходят живые выступления музыкальных групп.
 

В теплое время года выпить аперитив можно за столиком на открытом воздухе.
 

Vicolo Sillio 6, Udine

Tel.: +39 345 261 0331
 

Hostaria AL Fari Vecjo
 

Крошечная таверна в старом стиле, где всегда можно пропустить бокал-другой вина (выбор коих здесь довольно велик). Помимо полагающихся к вину закусок, здесь подают и традиционные горячие блюда, приготовленные на совесть, по-домашнему. Хозяева – Симоне и его матушка Тициана – делают все, чтобы гости чувствовали себя комфортно и унесли с собой только приятные воспоминания.
 

Цены демократичные.
 

Via Grazzano 78, Udine

Tel.: +39 346 224 1351