Спорт в Бормио

Треккинг и альпинизм
 

Стоит побывать в Национальном парке Стельвио и прогуляться по живописным долинам региона Alta Valtellina. Можно выбрать легкие маршруты для самостоятельных прогулок или более сложные туры в сопровождении горного гида. Пешие прогулки подарят незабываемые впечатления. Маршруты огибают ледники, водопады, реки и альпийские озера. На пути вам встретятся олени, серны, орлы и сурки.
 

Любители альпинизма могут отправиться на ледники, взойти по труднопроходимым участкам и скалам на самую вершину.
 

Услуги гидов:
 

Scuola di Alpinismo

Guide alpine 

Ortler - Cevedale 

Via Al Forte, 14, Bormio

Сell: +39 334 33 04 229

Fax: +39 178 22 58 671

info@guidealpine.biz

www.guidealpine.biz
 

Велоспорт
 

Летом Бормио — рай для велосипедистов. Можно исследовать регион и добраться до легендарных перевалов Стельвио и Мортироло (Mortirolo). Всего здесь более 400 км размеченных велотрасс, по которым можно передвигаться, следуя GPS-навигатору.  
 

www.bike-gps.com
 

17 маршрутов проходят по сельской местности и подойдут для любого уровня.
 

Самое интересное путешествие − поездка в Национальный парк Стельвио, известный своими вершинами и ледниками. Профессионалы смогут спуститься в долину по крутым склонам. Менее опытным байкерам стоит выбрать более доступный маршрут, который проходит через леса или вдоль трассы Valtellina.
 

Можно также подняться на Бормио 3000 по канатной дороге и спуститься обратно в поселок по трассам, на которых зимой соревнуются лыжники, разгоняясь до 130 км/ч. Перепад высот в Бормио составляет 2000 м.
 

Знаменитые трассы Бормио проходят через перевалы Stelvio, Gavia, Mortirolo, Forcola и Foscagno. Перевал Bernina – место проведения велогонок Джиро д’Италия, в которых принимают участие велосипедисты всего мира.
 

Для любителей маунтинбайка есть трассы в национальном парке Стельвио и регионе Alta Rezia,  байк-парке Бормио и Mottolino в Ливиньо.
 

На курорте имеются крытые гаражи для велосипедов с видео-наблюдением, мастерская для починки снаряжения и бесплатная прачечная. Можно открыть бонусную карту, которая предоставляет право бесплатного пользования всеми видами общественного транспорта в Alta Valtellina, 10% скидку в магазинах проката и скидку на услуги спортивного массажа. В продаже имеются карты трасс и специализированные журналы.
 

Полезная информация для велосипедистов и карты трасс есть на сайтах региона Alta Rezia: www.altarezia.eu и Бормио: www.bormiobike.it
 

Прокат велосипедов:
 

Bormio Ski & Bike

Via Battaglion Morbegno 5, Bormio 

Tel.: +39 342 901 698

Fax: +39 342 901 698

и

Via Stelvio 19, Bormio

Tel.: +39 342 911142

www.bormioskibike.com
 

Северная ходьба
 

Этот летний вид спорта набирает все большую популярность. На территории Национального парка Стельвио, в Бормио и Ливиньо есть специальные маршруты для северной ходьбы.







 

Гольф
 

«Bormio Golf Club» находится в 5 минутах езды от центра Бормио и располагает всем необходимым для хорошей игры и отдыха.
 

Поле для гольфа расположено на высоте 1200 м, в окружении горных пейзажей Верхней Вальтеллины. Поле на 9 лунок имеет отличные фейрвеи, хорошо обозначенные грины, препятствия и бункеры. Здесь есть преграды для профессионалов и новичков.
 

На территории клуба имеются лужайки, всевозможные тренировочные поляны и площадки для отработки дальних ударов, магазин снаряжения, бар и парковка.
 

Поле открыто ежедневно с апреля по ноябрь.
 

Время работы: с 8.00 до 20.00.
 

Bormio Golf Club

Via Giustizia, Bormio 

Tel.: +39 342 91 07 30

Fax: +39 342 91 96 65

info@bormiogolf.it

www.bormiogolf.it