Что же привлекает людей в Бормио?

Когда говоришь об итальянских горнолыжных курортах, Бормио – первый, который приходит на ум. Но ирония заключается в том, что катание здесь не назовешь превосходным. Что же привлекает людей в Бормио?
 

Это истинно итальянский курорт, где жизнь вне трасс является не менее важной, чем катание на лыжах. Вас ждет традиционный ранний вечерний променад по старинному центру города, усеянному магазинами, барами и ресторанами, откуда принято наблюдать, как мир проплывает мимо. Вообще, еда в Бормио – одна из главных достопримечательностей, как на трассах, так и вне их.
 

В городе бывает удивительно тихо в середине недели, а в выходные в Бормио съезжаются жители главных северных итальянских городов, которые подчас проделывают немалый путь, чтобы попасть сюда – до ближайшего аэропорта в Бергамо 3,5 часа езды. Город безупречно хранит свой шарм, даже несмотря на то, что средневековый центр окружается современными постройками. А еще он предлагает надежный снег.
 

Зона катания довольно ограниченная – всего около 50 километров трасс, рассчитанных в большей степени на начинающих и уровень ниже среднего. Местные горнолыжные школы, кстати, пользуются большим авторитетом. Есть несколько интересных участков для экспертов, немного офф-писта…
 

Ски-пасс включает Ливиньо и Санта-Катерину, и вы можете включить их в программу катания, но до них нужно добираться на автобусе (1 час и 30 мин соответственно), а в часы пик дорога может показаться не слишком комфортной.
 

В целом, Бормио – подчеркнуто итальянский курорт высокого уровня, где горнолыжный спорт не стремится взять верх над другими видами деятельности. 

Оставить свой отзыв

Фотография