Горные рестораны в Бормио

Горные рестораны в Бормио имеются почти на каждом спуске.
 

Chalet dei Rododendri
 

Шале находится на трассах в центре зоны катания Ла Рокка. Вы можете расслабиться в панорамной столовой или на открытой террасе и отведать блюда местной кухни Вальтеллина, такие как пиццокери*, шатт** и брезаола*** в сопровождении изысканных вин.
 

Bergrestaurant Gallo Cedrone
 

Ресторан принадлежит одноименному 3-звездочному отелю и находится в зоне катания Бормио 2000. Кроме традиционных блюд Вальтеллина ресторан предлагает типичный альпийский набор из дичи, жареного мяса, сыров и колбас, а также разнообразные снэки. В открытом киоск-баре в нескольких метрах от отеля продаются напитки.
 

Bar & Ristorante Heaven 3000
 

Ресторан находится у подъемника Бормио 3000 на высоте 3012 м. Здесь можно насладиться обедом с панорамным видом 360° на окружающие горы. Обширное меню включает блюда местной кухни, горячие и холодные закуски, свежую выпечку. На верхнем этаже располагается открытая терраса, где в хорошую погоду гости принимают солнечные ванны.
 

Baita Laghetti
 

Находится на полпути между Ла Рокка и Бормио 2000 и предлагает традиционные блюда Вальтеллины в теплой семейной атмосфере. Хозяйка родом из Сербии, и кто-то может не поверить, но те, кто сравнивал, считают, что здесь делают лучший шатт в Бормио.
 

Locanda Girasole
 

Отель-ресторан находится в нескольких шагах от подъемника Бормио 2000. Можно начать со шведского стола с закусками, затем выбрать горячее с гарниром дня, а затем перейти к десертам в лучших итальянских традициях. Широкие открытые пространства и панорамная терраса лучше всего подходят для барбекю на свежем воздухе. Для детей есть просторная игровая площадка.
 

Chalet La Rocca
 

Очень популярный ресторан на высоте 2160 м между Бормио 3000 и Бормио. Типичные блюда Вальтеллины, отличная пицца. Зона самообслуживания едва успевает справляться с большим потоком посетителей. В часы пик места внутри не хватает, поэтому многие устраиваются на открытой террасе, где играет музыка.
 

Baita de Mari
 

Стильный альпийский отель-ресторан (в зоне катания Ciuk) с доброжелательным и внимательным персоналом. Отличное место для неторопливого ланча. В часы пик бывает трудно найти столик, поэтому лучшее время визита – после 13.30. Большой выбор блюд местной кухни, есть детское меню. Столики внутри и на открытой террасе. Цены чуть выше среднего.
 

Примечания:
 

*Пиццокери (Pizzocheri) – плоская короткая паста из гречишной и пшеничной муки, смешивается с зеленью, чесноком и сыром, иногда с добавлением картофеля.
 

**Шатт (Sciatt) – хрустящие оладьи, замешанные на гречневой и пшеничной муке, округлой формы с плавленым сыром внутри, как правило, подаются на подушке из цикория. Шатт на местном диалекте – «жаба» (при жарке оладьи принимают оригинальные формы).
 

***Брезаола (Bresaola) – сыровяленая говядина.