Многодневная велогонка Джиро д‘Италия: 14-й этап Breuil- Cervinia

14-й этап известной шоссейной мужской велогонки, маршрут которой огибает Италию, принесет Розовую майку, символ этой велогонки, в Валле д'Аоста 19-го мая 2012 года в Червинию.
 

На этом этапе будут назначенны две гран премии: на высоте 1.640 метров над уровнем моря  Col di Joux и на высоте 2.001 метров по прибытии в Breuil-Cervinia.
 

Завораживающие виды вдоль маршрута, который проходит через  Verrès, поднимается по ущелью  Val d‘Ayas до Brusson, после чего взбирается в направлении Col di Joux. От Col di Joux спускается к  Saint-Vincent и Châtillon, и затем проследует к  Valtournenche , где могучая гора  Cervino ожидает прибытие участников велогонки.
 

Этапы в горах -  это главная характерная особенность Джиро д'Италия. Крутизна подъемов и в самом деле велика (в некоторых отрезках превышает 20%), и трудность не всегда зависит от длины данного участка маршрута. Это дает дополнительную сложность этапам  велогонки, которые становятся действительно труднопреодолимыми: горные этапы  Джиро д'Италия — это настоящая проверка для лучших велогонщиков мира, которые, по уже сложившейся традиции , практически единственные способны победить в Розовой Гонке.
 

По случаю прибытия этапа  Джиро д'Италия в  Червинию подъемники  Breuil Cervinia – Plateau Rosà и горнолыжная трасса Ventina вновь будут открыты 19 и 20 мая 2012 года ( в случае достаточного колличества снега ).
 

С  Plateau Rosà есть уникальная возможность охватить одним взглядом Cervino, Monte Bianco, Gran Paradiso и Monte Rosa.
 

Предусмотрено также специальное гашение почтовых марок для филателистов с 12:00 до 18:00.
 

Информация предоставлена Министерством по туризму Автономной Области Валле д’Аоста, Италия.