За «gnocchi» в Кортине д’Ампеццо можно жизнь отдать

Кортина д’Ампеццо – это один из красивейших горнолыжных регионов. Я провожу немало времени в Доломитах и летом, и зимой, и мне всегда здесь нравится.
 

Кортина немного больше выделяется зимой, т. к. здесь есть трассы, более трудные и интересные, чем в других регионах Доломитов. В зоне катания среднего уровня здесь трудновато, но так как я хорошо катаюсь, мне все здесь нравится: от здешних видов и всей этой местности кружится голова, и захлестывает восторгом на скоростных поворотах.
 

Мне понравилась зона катания Фалориа. Такое чувство, что ты на вершине мира, когда ползешь вверх на подъемнике высоко над утесами. Катание в Тофана тоже дело веселое, хотя трасс наверху не так много и людей здесь больше. Но тут прекрасные пейзажи и несколько захватывающих спусков.
 

Я исследовала каждый кусочек региона, и мне понравилось даже там, где было легко и просто, ведь куда ни пойдешь, ощущение, что находишься в сказочной зимней стране. Кататься по Cinque Torre было круто. Пять массивных горных вершин прямо у трассы, и вся гора в твоей власти.
 

Самая зрелищная – очень длинная трасса с вершины Lagazuoi вниз в Арментарола. Рекомендую остановиться здесь перекусить. Однажды мне приготовили блюдо «gnocchi» с тремя разными соусами, ради которого можно жизнь отдать. Спуск представляет собой прекрасную извивающуюся синюю трассу, на которую уйдет немало времени, особенно если остановитесь полюбоваться видами при прохождении через каньон и дальше по трассе. Назад в Кортину ходит автобус.
 

Сам городок тоже очень хороший, и люди обходительные. Народ прогуливается по городу в мехах, и так каждый вечер как по часам круглый год. На верхних станциях подъемников можно найти обычных отдыхающих - не лыжников. Они загорают в бикини и с отражающими экранами. Это определенно своего рода La dolce vita для тех, кто ищет впечатлений и оставляет на склонах немного больше места для серьезных лыжников.
 

Энджи, февраль 2011

Оставить свой отзыв

Фотография