Джорджина, Италия: В Курмайоре великое множество троп для пеших прогулок

Тем, кто любит горы и желает спокойно отдохнуть, Курмайор походит как нельзя лучше. Эта жемчужина долины Валле д’Аоста расположена на высоте 1224 м. Здесь имеется великое множество троп для пеших прогулок, лыжных трасс и кресельных канатных дорог. Рестораны в городе довольно дороги, однако за пределами городской черты можно найти уютные местечки, в которых можно хорошо поесть, не опустошив при этом кошелек. Если честно, Курмайор не предлагает широкого выбора ночных развлечений.
 

Если есть желание сходить куда-то вечером, можно посидеть в одном из центральных баров и выпить коктейль.
 

Развлекательные заведения для молодежи немногочисленны: «American Bar», «Poppy's», дискотека «Jimmy's» или «Planet», которая находится в ледовом дворце в Dolonne. Совет молодежи: в Курмайор лучше приезжать компанией, тогда вы наверняка хорошо проведете время.
 

Тот, кто вечером не чувствует усталости, может покататься на коньках, поиграть в теннис или поупражняться в скалолазании на тренировочной стене (все это есть во Дворце спорта в Dolonne). Для тех, кто предпочитает спокойный отдых, в Курмайоре есть кинотеатр, в котором можно посмотреть последние фильмы.
 

Если вам захочется побольше узнать о развлечениях Курмайора, попросите путеводитель в туристическом бюро, расположенном возле конечной остановки автобусов, на площади Monte Bianco.
 

Перевод с итальянского.

Оставить свой отзыв

Фотография