Развлечения в Грессонее

Полеты на вертолете
 

Обзорная экскурсия на вертолете над горным массивом Монте Роза, ледниками и живописными горными приютами.  Максимальное количество пассажиров - 5.
 

Heliski Gressoney

Località Obro Loomatten 3

Gressoney-Saint-Jean

Tel.:+39 366 400 0505

info@heliskigressoney.com

www.heliskigressoney.com
 

Рыбалка
 

Половить радужную форель в Грессонее Сен-Жан в июле и августе можно в частных владениях, на озере Говер. Озеро находится в 5 минутах ходьбы от исторического центра Грессонея. Расценки, способы рыбной ловли, начало и окончание сезона определяют владельцы озера. Рыбакам поможет специально обученный персонал. Пойманная рыба оплачивается по весу.  Необходимые снасти можно арендовать на месте.
 

Время работы: с 10.00 до18.30
 

Bar Lago Gover

Località Lago Gover

Gressoney-Saint-Jean

Tel.:+39 0125 355402

massimo.bbvsas@cert.ticertifica.it
 

В Грессонее Ла Трините порыбачить можно в туристическом «заповеднике»  Tschiefler,  на реке Lys, принадлежащем Ассоциации рыбной ловли. Требуется лицензия на рыбную ловлю и однодневное разрешение, получить которые можно в барах Favre и  La Pulce, в 
 

Gressoney-La-Trinitè. Рыбалка на реке разрешена с 1 июня до последнего воскресенья сентября.
 

Получить дополнительную информацию можно в региональной ассоциации рыбной ловли.
 

Тel.: +39 0165 40752
 

Бассейн 
 

Вода в альпийских водоемах не прогревается даже летом, поэтому прекрасной альтернативой для любителей плавания станут бассейны. В окрестностях Грессонея большой крытый бассейн расположен в спортивном клубе Sport Haus. Помимо бассейна в клубе имеется зона саун.
 

Gressoney Sport Haus

Località Tschoarde

Gressoney-Saint-Jean

Tel.:+39 0125 356652

gresport@tiscali.it

www.gressoneysporthaus.com
 

Верховая езда
 

В Грессонее Сен-Жан, в парке у озера Говер манеж I Cavalieri delle Alpi  дает возможность как взрослым, так и детям старше 6 лет научиться верховой езде. Самые маленькие смогут покататься на пони и совершить свою первую конную прогулку по берегу озера.
 

Maneggio I Cavaglieri delle Alpi

Gressoney Saint Jean (рядом с озером Lago Gover)

+39 348 2660592
 

Прогулки по окрестностям
 

Не обязательно быть спортсменом и приверженцем треккинга, чтобы получить удовольствие от прогулок по лесам и лугам, окружающим Грессоней. Самые красивые маршруты осилят даже дети. 
 

Прогуляться можно  от Грессонея-Сен-Жан до Замка Савойя (Castello Savoia), вдоль реки Lys, до водопада  Niel, от  Грессонея-Сен-Жан до  Грессонея-Ла-Трините — через нарядные деревушки народа Walser  и т.д.
 

Кроме того, в Грессонее стоит посетить:
 

Замок Савойя (Castello Savoia)
 

Этот замок в неоготическом стиле — летняя резиденция известной восходительницы и по совместительству королевы Маргариты (в честь которой была названа самая популярная итальянская пицца) — находится у подножья горы Ранцола, в местечке  Belvedere. Период постройки: между 1899 и 1904 годами. Замок открыт для посещений с 1 июня по 30 сентября.
 

Время работы: с 10.00 до 12.30 и с 13.30 до 18.00.
 

Стоимость: входной билет € 3.00
 

Castello Savoia

Località Belvedere

Gressoney-Saint-Jean

Tel.:+39 0125 355398
 

Музей альпийской фауны (Alpen Fauna Museum)
 

Музей был основан в начале XX века, согласно завещанию барона  Luigi Beck Peccoz. Первыми музейными экспонатами стали охотничьи трофеи самого барона и предметы, на приобретение которых он завещал крупную сумму. Его потомки значительно расширили музейную коллекцию и на сегодняшний день в нее входят охотничьи трофеи, старинное оружие и предметы, принадлежавшие семье барона — картины, книги и публикации, касающиеся альпийской флоры и фауны. Стены помещений музея украшают фрески в немецком стиле.
 

Время работы: с 9.00 до 12.30 и с 15.00 до 18.30.
 

Выходной день: среда
 

Стоимость: входной билет € 3.00
 

Località Predeloasch 9

Gressoney-Saint-Jean

Tel.:+39 0125 355406
 

Экомузей культуры Вальсер (Walser ecomuseum)
 

Музей находится на площади перед церковью Грессоней-Ла-Трините.  3 музейных маршрута дают возможность познакомиться с культурой и традициями Вальсер — народа германского происхождения, который еще во времена средневековья обосновался в долине Valle del Lys.
 

В музей входят:
 

- Purohus – старинный сельский дом XVIII века, в котором полностью сохранена типичная обстановка, а также собраны предметы и инструменты, которыми испокон веков пользовались обитатели сел Вальсер.
 

Potzsch hus — дом-музей с экспозициями, которые рассказывают историю  территории народа Вальсер, окрестностей Грессонея и т.д.
 

- Baita di Binò Alpelté — байта, расположенная на пастбище в местечке Binò. Она примечательна тем, что построена под нависающей скалой, которая служит ей крышей.
 

Узнать больше о культуре народа Вальсер можно забронировав экскурсию с гидом в ассоциации Gressoney Monterosa или в туристическом офисе.
 

Località Tache 

Gressoney-La-Trinitè

Consorzio Gressoney Monterosa

Tel.:+39 0125 356670, +39 348 7742257

info@gressoneymonterosa.it
 

Office du Tourisme di Gressoney-La-Trinité 

Tel.:+39 0125 366143 

Fax:+39 0125 366323 

gressoneylatrinite@turismo.vda.it