Катание на собачьей упряжке в Ля Туиле

На высоте примерно 1700 м, в районе Petosan Ля Туиля организовано катание на собачьих упряжках.
 

После короткого ознакомительного курса (примерно 30 мин), организованного профессиональными инструкторами, все участники могут совершить увлекательную поездку, самостоятельно управляя повозкой, запряженной 3-4 собаками хаски.
 

Точное время катания сложно определить, оно всегда зависит от погодных условий и от физических возможностей участников. В зависимости от времени года катание проходит или утром, или вечером. С декабря по январь – только вечером или поздним утром, а с февраля по апрель – только утром. Для собак очень важно, чтобы они не бегали при повышенной температуре.
 

Ознакомительная программа продумана согласно с потребностями групп: можно организовать соревнования с финальным награждением, а также вечернюю или ночную прогулку с последующим ужином и возможностью отведать настоящую кухню Валле д’Аосты.
 

Дети старше 7 лет смогут управлять повозкой самостоятельно. Те, кому меньше семи, могут прокатиться вместе со всеми в санях гида.
 

Одеваться нужно тепло и удобно. Лучше всего - в горнолыжную одежду. Не забудьте теплую прогулочную обувь, перчатки, шапку и солнцезащитные очки.