Развлечения в Ля Туиле

Спортивная ассоциация Totem Adventure, базирующаяся в соседнем с Ля Туилем городке Пре-Сан-Дидье, готова разделить со всеми желающими свою любовь к природе, приключениям и хорошей компании. Неважно о чем идет речь — о сплавах ли на каноэ, надувных лодках или полетах на параплане — члены ассоциации стараются сделать так, чтобы во всеобщем веселье смогли принять участие и дети, и взрослые, не имеющие какой-либо специальной подготовки.
 

Участники ассоциации предлагают всевозможные программы проведения досуга — от рафтинга для всей семьи до увлекательных походов и полетов на параплане. Для тех же, кто предпочитает активной деятельности медитацию, на берегу реки проводятся курсы йоги. 
 

Здесь же вам организуют чудесный корпоративный или семейный праздник на природе или любое другое мероприятие продолжительностью от полутора часов до недели.
 

Totem Adventure

Rout du Mont Blanc 4, Pre’ Saint Didier

Tel.: +39 335 8114734

info@totemadventure.com

www.totemadventure.com 
 

Парк Приключений Mont Blanc
 

Парк приключений расположился посреди леса, неподалеку от Ла Туиля, и открыт для посещений круглый год.  В парке насчитывается 8 маршрутов  разного уровня сложности — от самых простых для детей, до супер-сложных, где сорви-головам обеспечен выброс адреналина. Маршруты проходят между деревьями, на которые опираются платформы, которые, в свою очередь, соединены подвесными мостами, лианами, сетями и лестницами.  Страховка и защитное снаряжение входят в стоимость посещения.
 

Parco Avventura Monte Bianco 

Дорога на Piccolo San Bernardo 

Pré Saint Didier 

+39 335 5918089 

info@parcoavventuramontblanc.com

www.parcoavventuramontblanc.com 
 

Рыбалка на озере Verney.
 

Рыбалка на этом озере разрешена с последнего воскресенья июня до третьего воскресенья октября. Разрешение на рыбалку выдается региональной ассоциацией рыбной ловли (Consorzio regionale pesca), туристы могут получить его в следующих местах:
 

Ancien Bazar, via Collomb 35, La Thuile 

Бар Ottoz, Colle P.S. Bernardo, La Thuile 

Туристический офис La Thuile, Via Collomb 36, La Thuile  
 

Consorzio Pesca Valle d'Aosta

Corso Lancieri 15/D, Aosta

Tel.: +39 0165 40752

Fax: +39 0165 1845152

info@consorziopesca.vda.it
 

Экскурсия к горным приютам
 

Альпийские проводники организуют обзорные экскурсии по окрестным горам и походы к горным убежищам. Это не треккинг, а спокойные прогулки, продолжительностью от 2 до 5 часов, по склонам гор Monte Bianco, Ruitor e Gran Paradiso. Провести день на природе, вдали от городского шума, полюбоваться горными пейзажами, насладиться единением с природой — вот цель таких экскурсий. Тем же, кто хочет испытать свои силы в походах, требующих выносливости и некоторой физической подготовки, предлагается добраться до ледников на отметке3000 метров  и даже заночевать в настоящем горном приюте.  В этом случае все необходимое снаряжение будет предоставлено проводником.
 

La Thuile 

Контактное лицо: Alberto Miele 

Tel.: +39 3382722764 

alberto@zerovertigo.com

www.zerovertigo.com