В Ливиньо ни у кого не будет проблем

Впервые съездили в Ливиньо. Это было во второй неделе декабря. На личном транспорте из Милана Мальпенса ушло примерно 4,5 часа. Дорога после Бормио была занесена снегом, так что не ездите без зимней резины. Когда мы приехали, шел снег, и все было белым бело.
 

Мы остановились в отеле Mota в центре поселка. Расположение – идеальное для шопинга и катания на лыжах, т.к. гондольный подъемник был прямо напротив. Сам отель – прекрасный и современный, хорошая еда, превосходный закрытый бассейн и удобства.
 

Часто пишут про обдираловку в duty free. Я не сверял по электронике, но одежда, еда и напитки – выгодные предложения. Например, куртка Salomon 10k/30k стоила 450 евро в Ливиньо, а в Греции такая выходит 600 евро (не знаю цен в других странах).
 

Катание на лыжах в Ливиньо – замечательное. В основном было солнечно, но морозно, однажды утром в поселке дошло до -23С. Из-за низкой температуры снег был жестким, но благодаря снежным пушкам (которые были повсюду) свежий снег ждал каждое утро. Лучшим днем стала суббота. Я был совсем один на всей горнолыжной территории до 11 утра, пока не показалось несколько итальянцев. В любом случае, в Ливиньо ни у кого не будет проблем, т.к. подъемники быстрые и хорошо работают. Самое большее, что я прождал в очереди – 4 минуты, на одном кресельном подъемнике. На гондольных подъемниках до 9:30 вообще нет никаких очередей. Не знаю, как обстоит дело позже.
 

Если и нужно указать на отрицательные моменты (для того, чтобы там что-то улучшили), думаю, следует обновить гондольный подъемник Carosello 3000, т.к. в сравнении с остальными он выглядит устаревшим. Кроме того, пока мы там были, шло обновление двух старых подъемников, полагаю, закончат в августе, чтобы успеть к началу нового зимнего сезона. И последний момент – ввели плату за tube rides (рядом с подъемником Campo Scuola 23). Бросьте, ребя, оставьте его бесплатным, все равно народ платит за ски-пасс!
 

И все-таки мы прекрасно провели время и вернемся сюда снова. Чао!
 

Грег, Кипр

Оставить свой отзыв

Фотография