Хайкинг и треккинг в Мадонне ди Кампильо и Пинцоло - Валь Рендена

Тропы, что вокруг Мадонны ди Кампильо, ведут ко многим известным горным приютам (рифуджио): Rifugio Graffer, Rifugio Tuckett e Sella, Rifugio Brentei, Rifugio Alimonta, Rifugio Casinei и Rifugio XII Apostoli. Все они расположены у подножия величественных горных хребтов.
 

Тропы для хайкинга и треккинга берут начало в долине и на горе, куда можно попасть с помощью системы подъемников. Если вы ищете укромный уголок для отдыха, то Валь Брента и Валагола (Valagola) – идеальные для этого места.
 

Со стороны массивов Адамелла и Презанелла (Presanella) местный ландшафт радует своим многообразием. Тропы для хайкинга приведут вас через леса к небольшим горным озёрам (S. Giuliano, Ritorto, Nambino и озёрам группы Cornisello). Стоит побывать в живописных долинах Val Genova и Val Nambrone.  Есть даже вариант, позволяющий за один день похода далеко не высшей категории сложности дойти через хребет в Пассо Тонале.
 

Недавно была открыта для туристов новая тропа, которая дважды окольцовывает горы массива Брента. Эта тропа имеет два маршрута: тропа категории «эксперт» предназначена для опытных треккеров, которые желают насладиться Альпами во всей их красе и остановиться на ночлег в высокогорных рифуджи.
 

Более простой маршрут «кантри» идеально подойдет для любителей спокойного отдыха, которые предпочитают любоваться природой и отдыхать в комфортабельных отелях.
 

Карта троп для хайкинга в Пинцоло - Валь Рендена: www.clck.ru/8dQy7

 

Карта троп для хайкинга в Мадонне-ди-Кампильо: www.clck.ru/8dQxv

 

В офисах по туризму Мадонны и Пинцоло можно приобрести бумажные карты соответствующих регионов по 5 евро.