Мадонна ди Кампильо: по ту сторону трассы

На курорте есть отличные маршруты за пределами подготовленных трасс, но чтобы их найти, придется потрудиться. От вершины Пассо Гросте гид может провести вас через Валь ди Товель (лучше всего туда отправляться весной).

Другой маршрут, отмеченный на карте курорта, начинается из той же точки, но уходит в противоположную сторону, к Мадонне ди Кампильо. Он отлично подходит для новичков фрирайда, особенно весной. Маршрут, слегка изгибаясь, идет по верхним склонам за Монте Спинале и приводит прямо в город. Как вариант, можно держатся выше, вдоль скал Бренты и, пройдя через Валлесинеллу, остановиться в горной таверне, а потом спуститься в долину за Мадонной.
 

Если спуститься пониже на Пассо Гросте, через Валь Вальяна, по обратной стороне склона Доссон ди Вальяна вдоль северной стороны горной гряды, можно пройти через пустынную лесистую долину и оказаться за городом на трассе для беговых лыж.
 

Получасовой спуск над озером Чинкве приведет вас к горной гряде, а затем вы попадете в пустынную горную долину на границе с Прадалаго. Здесь можно выбрать несколько вариантов: остаться на вершине гряды и кататься там, где не так много деревьев, как на склонах, ведущих в город, или пройти через долину и выйти на трассу Amazzonia, ведущую обратно в Мадонну.
 

Наконец, можно отправиться в Мариллеву, поднявшись до ущелья Валь Гелада, и спустившись оттуда прямо курорту.
 

Предупреждение. Выходить на внетрассовое катание всегда желательно с горным гидом и обязательно с информацией о лавинной опасности по пути вашего маршрута.