Огонь Доломитов-2013 в Мадонне ди Кампильо

9 марта 2013 года в Мадонне ли Кампильо пройдет очередная благотворительная акция Огонь Доломитов-2013 (Dolomite's Fire-2013) – ночное факельное шествие лыжников. Огонь Доломитов, прошедший в марте 2011 года, вошел в книгу рекордов Гиннеса как крупнейший в мире парад с факелами. В нем приняли участие 2086 человек.
 

В этом году организационный комитет акции надеется поставить новый мировой рекорд. Шествия с факелами будут организованы в различных курортах Мадонны ди Кампильо в одно и то же время.
 

Шествие лыжников должно проходить как минимум по 10 непересекающимся маршрутам (по одному на каждый курорт). Длина маршрута должна быть не менее 1 мили, время прохождения – не менее 10 минут. Чтобы парад с факелами считался действительным, все группы должны содержать не менее 25 участников, стартовать одновременно и закончить шествие с горящими факелами у каждого участника.
 

С 8 по 10 марта в Мадонне ди Кампильо пройдут параллельные мероприятия: концерты, шоу, тематические турниры и лыжные гонки. 9 марта в 17.30 – сбор участников шествия в Мадонне, Пинзоло (Pinzolo), Фолгариде (Folgarida), Мариллеве (Marilleva) и других курортах региона. Само шествие стартует в 18.00 одновременно на всех курортах.
 

Для всех участников с номерами FIRE DOLOMITE'S 2013 стоимость суточного ски-пасса на 9 марта составит 25 евро. Все подъемники, открытые после 18 часов, будут принимать только участников акции с номерами FIRE DOLOMITE'S 2013.
 

В мероприятиях и шествии Огонь Доломитов-2013 будут участвовать несколько VIP и знаменитых представителей спорта и телевидения. Все средства, собранные в ходе мероприятия, будут переданы в фонд помощи детям, больных раком – La Fondazione Magica Cleme Onlus.