Андрей: Семейные трассы в Мадонне ди Кампильо

Хочу поделиться впечатлением о «семейных» трассах в регионе Мадонна ди Кампильо. Тем, кто «сам с усам» и успевает за недельный отпуск «облетать» все трассы региона, эта информация вряд ли пригодится. А вот для тех, кто отдыхает семьей или большой компанией с разным уровнем катания, всегда стоит вопрос, где покататься всем вместе. Мы отдыхали в Мадонне большой компанией с детьми в январе 2012 года и вот наш выбор:
 

№1. Район Pradalago. Трасса №7 от вершины Pradalago до нижней точки подъемника №17 Fortini. Длина около 4 км. Без «стенок» и длинных «тягунов». С широкими плавными переходами и вполне рабочим уклоном, позволяющим получить удовольствие и начинающим, и середнячкам. Есть один «тягунчик» ближе к концу трассы, но его вполне можно проскочить, набрав скорость. Чтобы обойти этот «тягун», для более уверенных катальщиков рекомендуем уходить на параллельные красные трассы №8 и 9.
 

№2. Район Passo Groste. Трасса №17+22 до нижней точки подъемника №10 Rododendro. Длина около 5 км. Рекомендуем кататься именно так, используя подъемники №10 и №8. Есть еще вариант спускаться дальше (еще 3 км) по трассе №24 до подъемников № 3 и №4 Nube, но нам не понравилось: на трассе 24 есть длиннейший «тягун», на котором придется вспомнить все навыки ходьбы на беговых лыжах, а сноуборд придется снять и идти пешком.
 

№3. Район Folgarida/Spolverino. Трасса №6+2 до нижней точки подъемника №1 Folgarida. Длина около 5 км. На некоторых участках трасса ближе к красной, но вполне проходима и начинающими.
 

Будьте осторожны: При переходе из района Folgarida в район Pradalago и обратно придется пройти через ряд красных трасс. И если при движении из Pradalago комбинация 12+16+14+15 вполне проходима, то «обратная» трасса №10 – это сплошные ледяные «стенки», где даже на средних лыжах и с вполне нормальной подготовкой зацепиться было очень сложно. Трасса опасная – по возможности избегайте. Есть ли возможность «обойти» ее на подъемнике №6, мы не выясняли.
 

В районе Pinzolo можно вполне рекомендовать красные трассы № 4+5 и №12. Каждая из трасс имеет по паре «стеночек», но при наличии хоть какого-то снежного наста и отсутствии накатанных бугров, они вполне проходимы для начинающих лыжников.
 

Андрей, Россия

Оставить свой отзыв

Фотография