Велоспорт в Рива дель Гарда

Озеро Гарда – мекка для любителей велоспорта. Окрестности Рива дель Гарда предоставляют новичкам и профессионалам большие возможности как для неспешных обзорных экскурсий на двух колесах, так и для интенсивных тренировок – на местных трассах, где ровные участки чередуются с подъемами и спусками, тренировалось немало велосипедистов мирового класса.
 

Скачать gpx велосипедных дорожек для вашего навигатора.
 

Ознакомиться с маршрутами для шоссейных велосипедов и скачать их в формате gpx можно здесь.
 

Маунтин байкинг в Рива дель Гарда
 

Горные и лесные тропы, берега озер Гарда и Ледро, специальные стадионы, прокат инвентаря, все возможные удобства и услуги толковых вело-гидов делают окрестности Рива дель Гарда идеальным местом для любителей горных велосипедов.
 

Здесь найдутся маршруты для тех, кто только начинает осваивать «железного коня», и реально опасные головоломные сингл-треки для любителей самого жесткого фрирайда и даунхила.
 

Если вы видите картинку, на которой байкер несется по краю 300-метровой отвесной скалы, уходящей в озеро, это не реклама, а истинная правда. Так там и есть.
 

Ознакомиться с МТБ-маршрутами и скачать их в формате gpx.
 

Bike Park Busatte
 

Bike Park Busatte – это простор для поклонников экстрима:  400 метровая трасса для выполнения трюков на bmx, дорожки для mtb, крутой 500 метровый спуск с естественными препятствиями, trial- зоны с камнями и бревнами и многое  другое.
 

Гиды-эксперты MTB организуют настоящие адреналиновые экскурсии по окрестным лесам и горам.
 

На территории парка работает прокат велосипедов MTB, BMX, а также защитного снаряжения.
 

Località Busatte, Torbole sul Garda 

Tel.: +39 347 2880570

E-mail: info@busatteadventure.it

www.busatteadventure.it
 

Маршрут Mountain&Garda Bike
 

Маршрут для горного велосипеда протяженностью 213 км с перепадом высот от 65 до 2.100 над уровнем моря, который помимо северной части озера Гарда включает в себя также долину Ледро (Valle di Ledro), горы Бальдо (Monte Baldo), Бондоне (Monte Bondone) и долину озер (Valle dei Laghi). Маршрут легко делится на участки разной протяженности и сложности и позволяет практиковать Bike Trekking, All Mountain, Freeride/Downhill, X-Country.
 

Вдоль всего маршрута байкеры найдут для себя весь необходимый сервис – ремонтные мастерские, магазины и точки проката, школы MTВ, помощь профессиональных гидов, гостиницы mtb-friendly и многое другое.
 

50% маршрута проходит по грунтовым дорогам. Маршрут доступен любителям маунтин байка 365 дней  в году!
 

Брошюры и карты можно получить в офисах по туризму.
 

www.mountaingardabike.com/en
 

Прокат велосипедов
 

Купить или арендовать любой велосипед, а также нанять профессионального вело-гида можно, например, в компании
 

Carpentari Bike Shop
 

Via Matteotti, 95 / 38069 Torbole sul Garda / Italy 


Tel / Fax +39 0464 505500

E-mail: biketours@carpentari.com

http://carpentari.com/en/welcome/