Скалолазание и виа-ферраты в Рива дель Гарда

В районе Рива дель Гарда расположено более 1000 маршрутов для спортивного скалолазания самого разного уровня сложности, начиная от семейных и детских.
 

Центры скалолазания:
 

Climbing Stadium Rockmaster
 

Climbing Stadium находится в 200 метрах от центра городка Арко, который является одной из мировых столиц скалолазания. В 2011 здесь проходил Мировой Чемпионат по скалолазанию и ежегодно проводится Rock Master – одно из самых известных соревнований в мире.
 

Скалодром высотой 15 метров – отличное место, чтобы сделать свои первые шаги и попрактиковаться в этом виде спорта, под руководством альпийских проводников.
 

Центр открыт для широкой публики (вход платный), в том числе в дождливую погоду и в ночное время.
 

Работает прокат снаряжения.
 

Время работы:  с апреля по сентябрь с 10.00 до 22.00
 

Località Prabi, Arco

Tel.: +39 334 7734133
 

Boulder City
 

Центр был построен совместно с экспертами из Испании и учитывает потребности как скалолазов-экспертов, так и начинающих.
 

Всем посетителям выдаются специальные контейнеры для магнезии.
 

Viale Daino 74/a, Pietramurata

Tel.: +39 0464 507354

info@bouldercity.it

www.bouldercity.it
 

Курсы скалолазания. Экскурсии с альпийскими гидами:
 

Сертифицированные альпийские гиды помогут новичкам освоить новый вид спорта, а спортсменам с опытом – повысить свой уровень.  
 

В регионе есть шесть сертифицированных компаний, организующих курсы скалолазания и экскурсии для начинающих и спортсменов разных уровней подготовки. 
 

Список компаний можно найти по адресу: http://www.gardatrentino.it/en/Climbing-Courses-Lake-Garda/
 

Внимание! В регионе есть сертифицированные трассы для скалолазания, которые ежегодно обследуются специалистами, и несертифицированные. Проходя последние, все риски восхождения вы берете исключительно на себя. Перед восхождением обязательно получите информацию у местных гидов.
 

Описания маршрутов находятся здесь: http://www.gardatrentino.it/en/Lake-Garda-Cliff/
 

Виа-ферраты и скалы в окрестностях Рива дель Гарда
 

Чем больше скал, тем интереснее и сложнее виа-ферраты. В этом смысле туристы в Рива дель Гарда будут полностью удовлетворены.
 

Подробные описания маршрутов, характеристик и координат виа-феррат можно найти здесь: http://www.gardatrentino.it/en/Lake-Garda-Via-Ferrata/