Где поесть в Валь Сериане

Le Boticelli



 

Семейный ресторан-пиццерия в поселке Кастьоне делла Презолана с собственной винотекой и элегантной обстановкой. Гостеприимный хозяин, приветливое обслуживание. В  меню представлены блюда традиционной местной кухни, каждый день новые домашние десерты, по выходным – туристическое меню, где к любому основному блюду подают поленту. Кафе-бар.
 

Время работы: 08:30 – 02:00 (кроме среды и вечера вторника).
 

Piazza Livigno 4

Castione della Presolana (BG)

Tel.:+39 034 638 458

www.ristorantelebotticelle.com
 

Al Caminone



 

Элегантный ресторан с изысканной атмосферой и возвышенной кухней расположен при отеле Milano Alpen Resort 5*. Среди фирменных блюд – традиционные деликатесы: каштановые клецки с рагу из дикого кабана, мясное ассорти в масле белых грибов, сырные равиоли с томатом и майораном, каре ягненка с ароматными травами. Меню для вегетарианцев, внушительная карта вин. Отдельного внимания заслуживают десерты.  Для гостей организуют тематические музыкальные вечера, живую музыку, концертные программы и танцы по субботам.
 

Via Silvio Pellico 3

Castione della Presolana (BG)

Tel.:+39 034 631 211

info@hotelmilano.com

www.hotelmilano.com/it/ristorante-al-caminone.htm
 

Al Rustico



 

Маленькая, уютная пиццерия у подножия горы Презолана считается одной из лучших в долине. Пиццу готовят в дровяной печи, а многообразие всевозможных начинок просто поражает. Еще здесь вкусные десерты, домашняя паста и качественное бельгийское пиво. Большие порции, отборные ингредиенты, доброжелательный персонал, доступные цены. Место лучше бронировать заранее: посетителей обычно много.
 

Via Provinciale 82

Castione della Presolana (BG)

Tel.: +39 034 636 589
 

Ristorante Pizzeria Dal Re



 

Ресторан-пиццерия у подножия массива Презолана с просторным залом и современной обстановкой. Предлагает меню на любой вкус, есть блюда местной и традиционной кухни Бергамо из сезонных продуктов, комплексные обеды, свежая паста, блюда из морепродуктов, грибов и дичи, 60 видов пиццы, детское меню. Хорошее соотношение цены и качества. По пятницам – вечера в стиле кантри и латино, аргентинское танго по воскресеньям, танцевальные вечера с профессиональными инструкторами.
 

Время работы: 11:30 – 14:30 / 18:30 – 23:00 (выходной понедельник).
 

Via Agro 16

Castione della Presolana (BG)

Tel./Fax: +39 034 661 337

deneus@tiscali.it

www.ristorantepizzeriadalre.it
 

Trattoria dei Portici



 

Небольшой уютный ресторан с блюдами типичной и креативной кухни, домашняя паста и выпечка, разнообразные мясные блюда: свиные ножки с чесноком и розмарином, седло кролика фаршированное грибами, тушеное мясо осла с луком и белым вином с полентой, интересная винная карта. Из десертов стоит попробовать сырную тарелку с джемом и мусс из белого шоколада. Быстрое обслуживание деловых обедов.
 

Не работает во вторник вечером и в среду.
 

Via Vittorio Veneto 12

Clusone (BG)

Tel.:+39 034 620 869

trattoria.deiportici@hotmail.it

www.trattoriadeiportici.info
 

Ristorante Commercio Mas-ci



 

Ресторан расположен в историческом центре Клузоне. Три зала с интерьером под старину и камином с соответствующей атмосферой. Здесь можно попробовать изысканную кухню в оригинальном исполнении, а также местные фирменные блюда, приготовленные на современный манер. Широкий выбор вин. Летом можно поужинать на свежем воздухе во внутреннем дворике ресторана под навесом из виноградной лозы и глициний.
 

Piazza Paradiso 1

Clusone (BG)

Tel.: +39 034 621 267

info@mas-ci.it

www.mas-ci.it
 

Bavarian Haus



 

В качестве альтернативы посетите этот ресторанчик традиционной баварской кухни. Он расположен в центре Клузоне в здании XIX века, где сохранились оригинальные полы, потолки и деревянные балки.
 

Гостей ждет интересное меню и щедрые порции: большой выбор мяса и пива, гамбургеры, хот-доги, колбаски, сосиски, свиные рульки, квашеная капуста, легендарный венский шницель и мюнхенское пиво Августинер. На десерт – яблочный штрудель и шоколадный торт Захер.
 

Демократичная обстановка, дружественный персонал.
 

Время работы: 18:00 – 02:30.
 

Piazza Martiri Della Liberta 7

Clusone (BG)

Tel.:+39 034 621 375

www.bavarianhaus.it
 

Ristorante Albergo Antica Locanda



 

Небольшой ресторан при одноименной гостинице XVII века специализируется на блюдах итальянской и средиземноморской кухни, а недавно здесь открылась пиццерия.
 

Недорогие бизнес-ланчи, анти-паста, салат-бар, комплексное меню, буфет домашних сладостей: тортов, пирожных, мороженого, холодных десертов.
 

Фирменные блюда заведения: ризотто и мясо на гриле, любители которого оценят 800-граммовый стейк на кости с овощами, блюда с полентой. Быстрый сервис, внимательный персонал.
 

Время работы: 12:00 – 15:00 / 19:00 – 22:00;
 

Пиццерия: 18:00 – 22:00.
 

Piazza Uccelli 3

Clusone (BG)

Tel.:+39 034 621 413

info@albergoanticalocanda.it

www.albergoanticalocanda.it
 

Vecchia Costa d'Oro



 

Ресторан расположен в историческом центре поселка Роветта (Rovetta) в двух шагах от музея, с видом на площадь и церковь, где хранятся работы знаменитого скульптора Андреа Фантони и последователей его школы. Специализируется на рыбных блюдах, пицце, местной кухне. Летом работает большая терраса, бесплатный wi-fi.
 

Время работы: 12:00 – 14:30 / 18:00 – 24:00.
 

Зимой – выходной в среду.
 

Piazza Dei Ferrari 2

Rovetta (BG)

Tel.:+39 034 673 525
 

Ristorante Pizzeria Cesira



 

Этот ресторан-пиццерия находится в поселке Колере. Современный стиль, яркое оформление, элементы традиционного декора и окна с панорамным видом на горы. В меню традиционная кухня, фирменные блюда на гриле, полента, грибы, рыбные блюда, меню для детей и вегетарианцев.
 

Есть зал с камином, веранда, винный погреб, магазин, парковка, wi-fi. Устраивают тематические вечера, играет музыка.
 

Время работы: 09:30 – 15:00 / 18:00 – 24:00 (не работает в понедельник и в среду вечером).
 

Via Cantoniera della Presolana 1

Colere (BG)

Tel.: +39 034 630 049

berlinghierisnc@aruba.it