Крупные маршруты для хайкинга в Валь-ди-Фассе

«Тропа Легенд» в Доломитовых Альпах


 

Это путешествие по Доломитовым Альпам поможет вам открыть места, в которых зародились удивительные ладинские легенды. Круговой маршрут протяженностью 200 км рассчитан на 60 часов пути. Он разделён на 20 этапов, которые соединяют Валь-ди-Фассу с Валь-ди-Фиемме и Примиерой. Шесть этапов этого маршрута проходят по Валь-ди-Фасса. Огромный выбор троп всех уровней сложности приведёт вас в розовые сады короля Лаурена в Катиначчо. Вы сможете пройти по скалам ледника Мармолада и услышать пение Контурины. Маршрут заканчивается у подножия Сассолунго (Sassolungo), где можно послушать щебет соловья, принадлежавшего легендарной принцессе.
 

Комплексный маршрут «Via Alpina»
 

5 международных маршрутов пересекают 8 европейских стран
 

Пять основных международных маршрутов общей протяженностью 5000 кмразделены на 340 этапов. Они пересекают 8 европейских государств – от Триеста в Италии до Принципалити (Principality) в Монако, и покрывают все Альпы. Этот фантастический проект основан на уже существующих маршрутах и рассчитан на путешественников всех уровней физической подготовки. Проект направлен на познание культуры и истории альпийских регионов.
 

Один из этих маршрутов (жёлтый) проходит через Доломиты, в частности, через долину Валь-ди-Фасса. Он проложен по существующим тропам и не представляет особой сложности. Четыре этапа маршрута проходят по массивам Селла, Мармолада и Катиначчо.
 

Этапы «Via Alpina» в Валь-ди-Фассе:
 

- этап В22:PordoiPass– Contrin Refuge;

- этап В23: Contrin Refuge – Fontanazzo;

- этап В24: Fontanazzo – Antermoia Refuge;

- этап В25: Antermoia Refuge –BolzanoRefuge.
 

www.via-alpina.org