Ронан О’Кейн, UK: Эти ребята знают, как поддерживать трассы в хорошем состоянии

Февраль 2013. Ездили в Краньску Гору на новый год 2012-2013. Снега не было весь декабрь, а за неделю до нашего приезда у них была буря с дождем. Голый офф-пист, но эти ребята знают, как поддерживать трассы в хорошем состоянии. Трасс маловато, и они короткие, но мы отлично повеселились на ледяной крошке. Склоны и подъемники у долины бывали переполнены, но стоит убраться подальше от горнолыжной школы, и попадаешь на пустые трассы и подъемники. Каждую ночь мы катались по освещенным трассам.
 

Арендованные лыжи были новейших моделей и в отличном состоянии, цены разумные. Инструкторы в горнолыжной школе – отличные и очень доброжелательные, но в течение первой недели дети катаются только в «лягушатнике». Во вторую неделю они попадают на трассы, но только в сопровождении персонального инструктора (частные уроки) или своих родителей.
 

Краньска гора – симпатичный и компактный городок, много некатающихся, местные люди очень приветливые. Бар Kekec у нижней станции кресельного подъемника – отличное место для ланча и стаканчика Bombardino. Мы остановились в отеле Alpina, он был супер, еды много и разной. Катание «в двери» возможно при наличии снега (но его не было!), поэтому последние 70 метров до отеля приходилось тащить не только свое, но и детское оборудование на плечах.
 

Мы катались по всей Европе. Вернулись бы мы в Краньска гора? Да, по множеству причин, но с учетом погодных условий. После нашего возвращения домой там неделю был снегопад, но я ни о чем не жалею, несмотря на то что моя рука и нога теперь в гипсе :)

Оставить свой отзыв

Фотография