Краньска Гора – безопасное место для детей

Мы были в Краньске Горе в конце февраля 2009 г. Это был наш первый отдых в Словении и четвертый – на горных лыжах.
 

Жили в отеле Lipa, всего 10 номеров, и больше похоже на гостевой домик. Восхитительные номера, фантастическая еда, каждый вечер меню а-ля-карт, а не шведский стол. Если вы остановитесь здесь с детьми, обязательно обзаведитесь камерой хранения у склонов, т.к. до них 10 минут ходьбы.
 

Снега было достаточно, даже несмотря на то, что снегопадов не было последние три недели. Погода каждый день была замечательно солнечной. Горнолыжная школа в Краньске Горе очень хорошая, мой трехлетка очень весело проводил время.
 

Единственное, что нужно проверить перед поездкой, это в какие выходные будут проводиться ежегодные фисовские соревнования по слалому. Если вы поедете за неделю до них, то спуски на другой стороне горы к концу недели закроют, а на этой стороне количество трасс будет ограничено. Это касается только более продвинутых лыжников, т.к. большинство трасс на той стороне – красные и черные.
 

Городок спокойный, с парочкой приятных баров и таверн. Действительно прекрасное место для поездки, безопасное для детей, и мы хотели бы вернуться в Краньску Гору, и не раз.  
 

Венди, Великобритания

Оставить свой отзыв

Фотография