Сноубординг в Мариборе

Трассы в Мариборском Похорье отличаются разнообразием, снег хороший, можно найти неплохие естественные бугры для прыжков и трюков. Сноубордистам понравятся широкие трассы и большая внетрассовая зона катания. Всего здесь более 40 км трасс с перепадом высот в 1000 м, где  каждый найдёт себе что-то по силам. Если не повезёт со свежевыпавшим снегом, отправляйтесь в зону катания Pohorje, где хорошая система искусственного оснежения.
 

Зона катания Мариборского Похорья охватывает 2 горные вершины: Pohorje и Areh. 
 

Зона катания Areh находится выше, чем Pohorje, поэтому снег там лучше. Однако там нет снежных пушек, и все трассы обслуживаются бугельными подъёмниками.
 

Зона катания Pohorje гарантирует хороший искусственный снег, трассы более протяжённые, есть ночное катание, и работают гондольный и кресельный подъёмник. Фрирайдеры могут развлечься в лесных зоных в обоих регионах, но только если прошёл снегопад.
 

На склоне Habakuk по соседству с коттеджем «Luka»  расположился сноу-парк «Pohorje», который больше подойдет сноубордистам среднего уровня. Перила здесь расположены в следующем порядке: king-rail–радуга–бокс; изогнутые перила–прямые–бокс. В парке есть средних размеров биг-эйр в виде пирамиды. Все фигуры подготавливают ежедневно. Хафпайпа в Похорье нет.
 

Сноуборд напрокат можно взять в отеле «Areh» или в отделе проката при Спортивном центре «Pohorje».