Проживание в Кран-Монтане

Всего в Кран-Монтане 34 отеля, включая 11 трехзвёздочных, 7 четырехзвёздочных и 5 «пятерок».
 

из которых выделяются  Le Crans Hotel & Spa 5* (Routes du Mont-Blanc 1, Plans Mayens; www.lecrans.com) и Hotel Guarda Golf 5* (Routes des Zires; www.hotelguardagolf.com). Оба входят в список «Лучших малых отелей мира», что отражается на ценах.
 

Отель-бутик  Crans Ambassador 5* (Route du Petit Signal 3; www.cransambassador.ch) дает возможность катания от дверей. Бассейн и оживленная ночная жизнь.
 

Отель Royal 5* (Ehanoun 10; www.hotel-royal.ch) с величественной архитектурой и элегантным дизайном в горном стиле находится лишь в нескольких минутах ходьбы от центра рядом с полем для гольфа и подъемниками. В отеле есть бассейн, джакузи, велнес-центр.


 

Гостиничный комплекс Crans Luxury Lodges 5* (Case-Postale 153; www.cransluxurylodges.com) находится вблизи гондольного подъёмника Violettes Express.
 

В отеле Art-de-Vivre 4* (Route de Fleurs des Champs 17; www.art-vivre.ch) недавно отреставрировали комнаты и улучшили сервис. На случай непогоды есть центр здоровья с услугами любого формата. Уютный лаундж-бар с камином.
 

Отель Helvetia Intergolf 4* (Route de la Moubra 8; www.helvetia-intergolf.ch). Уютные апартаменты,  бассейн, баня, сауна, джакузи, массаж, солярий. Тёплая и дружественная атмосфера и лучшие вина региона в баре отеля.
 

Отель Alpina & Savoy 4* (Route du Rawyl 15; www.alpina-savoy.ch) имеет интересное расположение в региональном парке вблизи фуникулёра Cry d’Err. Работают спа-центр, фитнес-зал, солярий, бильярд, пиано-бар, типичная валлийская таверна. Терраса с садом и многое другое.
 

Из окон отеля Bella Lui 3* (Route du Zotset 8; www.bellalui.ch), выполненного в современном стиле, открываются великолепные виды на озеро и горы. Отель построен в 30-е годы XX века и входит в пул Исторических отелей Швейцарии. Особенно рекомендуется для отдыха всей семьёй.
 

Hôtel St. Georges (Rue du Temple 5; + 41 27 481 2414) находится в саду рядом с лесом и близко от подъёмников, имеет англоговорящий персонал и популярен у британцев.
 

От отеля De la Forêt 3*(Rouet de la Combaz 19; www.delaforet.ch) до центра придется немного пройтись, но зато близко к подъёмнику Les Violettes. Есть крытый бассейн, фитнес-зал и сауна.  Пиано-бар, прекрасная кухня и виды на долину Роны и окрестные Альпы.
 

Hotel Ad'Eldorado 3* (Route de Fleurs des Champs 15; www.hoteleldorado.ch) недавно был отреставрирован, удобно расположен. Хороший ресторан, есть собственный шатл-бас до подъемника и обратно.
 

La Prairie 3*
(Route de la Prairie 34; www.prairie.ch) выполнен в стиле деревенского шале и находится недалеко от города, к подъёмникам доставит шатл-бас.