Тематические маршруты в Давосе

Ландшафтная тропа в Давосе
 

14 информационных стендов увлекательно расскажут о ландшафте Давоса. Брошюру с описанием первозданных альпийских ландшафтов можно получить в туристическом офисе.

 

Культурная историческая тропа
 

Этот маршрут включает в себя 35 информационных стендов, размещённых на различных сооружениях, которые встретятся на вашем пути.
 

Тропа Томаса Манна (Thomas Mann)
 

В 1912 году Томас Манн прибыл в Давос и в течение трёх недель ежедневно  сопровождал свою больную жену в санаторий на различные оздоровительные процедуры. Это в конечном итоге сподвигло его на создание новеллы «Волшебная гора». Тропа Томаса Манна ведёт от Waldhotel вверх к Schatzalp. По дороге два информационных стенда поведают о значении для истории Альдхотеля и Шатцальпа. Более того, здесь путники обнаружат три цитаты из этой новеллы.
 

Тропа скульптур в Давосе Фрауэнкирхе
 

Сейчас этот путь, занимающий около одного часа и ведущий из Давоса Фрауэнкирха в Stafelalp, стоит затраченных на него усилий. И не только из-за открывающихся здесь красот, но и благодаря недавно установленным вдоль тропы фигурам, каждая из которых была создана целым коллективом скульпторов.
 

Каменная тропа Zugenschlucht в Давосе
 

Тропа ведёт из горного музея Grisons.
 

Подробная информация по тел.: +41 (0) 81 413 76 03
 

Экскурсия в регионе Давос «Снег и лавины»
 

Экскурсия, организованная SLF (институт исследования снега и лавин), проходит по собранным воедино различным тематическим маршрутам.
 

Тропа скульптур в Визене (Wiesen)
 

Любители и профессионалы совершенно бесплатно изготовили для этой тропы  деревянные скульптуры на тему «Мифические создания, горные и лесные духи». Начинается у Bruggatobel и ведёт вверх к Steig.