Апре-ски и ночная жизнь в Давосе

Вечеринки начинаются еще днем, на склонах, в частности, в Jatz Hut на Якобсхорне. Терраса с панорамными видами, три бара и ресторан (меню обновляется ежедневно), лежаки и горячие джакузи под открытым небом, пальмы и попугаи, ди-джеи и танцы на столах (начинаются примерно в 14.30 и длятся до утра).
 

В Bolgen Plaza у подножия Якобсхорна можно застрять надолго и всерьез. Столики и лежаки занимают большую площадь перед хижиной, и вы всегда в курсе событий на хафпайпе. Ди-джеи и напитки усиливают впечатления.
 

Бар Bolgenschanze (Skistrasse 1, Davos Platz) в одноименном сноуборд-отеле работает до 3 утра. Здесь проходят концерты, костюмированные и тематические мероприятия. Открывается в 20.00.
 

Популярное место на Парсенне - Totalp Snowbar рядом с подъемником Totalp. Здесь хороший бар и солнечная терраса, где проходят «пляжные» и костюмированные вечеринки.
 

В Bar-Senn, справа от нижней станции Parsennbahn, бывает тесновато из-за малых размеров помещения, но атмосфера в конце дня отличная, за вечерней кружкой пива инструкторы и ученики обсуждают события дня.
 

В Davos Platz привлекает открытая терраса Scala (Promenade 63, Hotel Europe Davos) и более оживленный бар Chämi (Promenade 83). Он укрыт в стенах старинного дома и внутри немножко «crazy». В 22.00 стартует вечерняя музыкальная программа.
 

Ex-Bar (Promenade 63, 7270 Davos Platz) обычно переполнен. В начале вечера сюда приходят, чтобы сообразить насчет дальнейших планов, но многие остаются, и под утро мало кто соображает (напитки по разумной цене). На смену живым исполнителям приходит ди-джей и до 6 утра гоняет гостей по истории музыки, от горячих 80-х до лидеров сегодняшних хит-парадов.
 

Те, кому удалось вырваться из Ex-Bar, теряют остатки благоразумия в Cabanna Club, благо, что он соседству (Promenade 63, Davos Platz). Клуб предлагает все, чего можно ожидать от современной дискотеки: мощная звуковая система, сверкающий танцпол, три бара и комфортный чилл-аут. Музыка… - любая, какую вы можете представить в ряду от RnB до Minimal (с обязательным Latino посредине). Пожалуй, это самый известный клуб в Давосе и один из лучших в Альпах.
 

Rotliechtli Music Bar (Berglistutz 2, 7270 Davos Platz) имеет устоявшуюся репутацию и популярен также благодаря музыке. Атмосферу создают сами посетители (караоке), живые исполнители (соул, фанк, рок) и ди-джеи.
 

Элегантной атмосферой наполнен Central Piano Bar (Central Sporthotel Davos, Tobelmühlestrasse 1, Davos Platz). С 18.00 здесь можно слушать фортепианную музыку и потакать своим слабостям: премиум-коктейли, шампанское и коньяки под изысканную закуску.
 

На другом конце города, в Davos Dorf стоит заглянуть в бар Montana (Hotel Montana, Bahnhofstrasse 2, Davos Dorf). Отелю больше 100 лет, и, вопреки названию, здесь прямо-таки витает дух Парижа начала прошлого века. Публика собирается довольно зрелая, много местных жителей. Широкий выбор вин, разнообразных напитков и приятная музыка.
 

Если вы поклонник спокойных вечеров, попробуйте настоящую классику: кафе-ресторан Café Schneider (Promenade 68, Davos Platz) ведет свою летопись с 1915 года. Здесь подают свежеиспеченный хлеб, а к чашечке кофе лучше всего подойдут конфеты ручной работы и прочие шедевры местных кондитеров. Кроме того, в ресторане готовят блюда национальной кухни «в лучших традициях».
 

Kaffee Klatsch (Promenade 72, Davos Platz). Здесь домашняя атмосфера, домашний хлеб, мюсли и вафли, а после обеда – домашние пироги. Большой выбор кофе и напитков на его основе.
 

Café Weber в центре Davos Dorf (Promenade 148) – ароматный хлеб и свежие кондитерские изделия – оригинальные торты,  пирожные и десерты. Здесь можно поужинать, хороши мясные блюда, а также местные деликатесы - Capuns, Älplermakkaronen.