Сноубординг в Энгельберге

Энгельберг имеет хорошую репутацию среди сноубордистов: один грандиозный спуск с вершины Титлис чего стоит. С высоты 3020 м проложена 12-километровая трасса с перепадом высот 2020 м.
 

В районах Брунни и Титлис обширные внетрассовые зоны катания с естественными препятствиями, при этом Брунни считается идеальным местом для бордеров начального и среднего уровня. На Jochstock express можно подняться к склонам Alpstublii. Ещё одна неплохая зона фрирайда расположена в районе синей трассы, ведущей обратно в Энгельберг от Untertrubsee. Внимание, регион лавиноопасен, так что все передвижения вне трасс лучше совершать с местным гидом или инструктором.
 

Jochpass Terrain Park расположен у нижней станции кресельного подъёмника Jochpass Express на высоте 2200 м и имеет гигантских размеров квотер-пайп, биг-эйр, волрайд, несколько кикеров разной длины и много различных рейлов и трамплинов. Этот фан-парк спроектирован с учётом интересов фристайлеров разного уровня подготовки и каждый день восстанавливается. Здесь часто проходят соревнования, о которых можно узнать на сайте www.terrainpark.ch.
 

За всем, что происходит в парке, можно наблюдать из зоны отдыха Surfers' Paradise, которая находится рядом с отелем Jochpass Mountain Hotel.
 

Еще один фан-парк ежегодно строят на леднике Титлис, где осенью и весной более надёжный снежный покров, чем в других местах. Весной и летом здесь устраивают фристайл-лагеря.