Что мне действительно нравится в Гштааде

Мы были в Гштааде уже несколько раз, и, на мой взгляд, он стал намного лучше с тех пор как главная улица стала пешеходной, Маргарет Тэтчер перестала сюда приезжать (по-видимому, это был ее любимый курорт), также как Джеймс Бонд, Дэвид Нивен и Софи Лорен (которая, как мне думается, имела привычку снимать шикарный люкс в роскошном Palace Hotel).
 

По пешеходной улице очень приятно гулять. Она небольшая, потому что и деревня сама по себе небольшая, но, несомненно, является сердцем общественной жизни, с несколькими кафе и ресторанами. Тот, кто впервые оказался в Гштааде, может сразу догадаться, что он находится в высококлассном месте по наличию нескольких роскошных магазинов, среди которых ювелирные больше всего бросаются в глаза.
 

Лично меня больше интересуют здания, в которых находятся витрины, чем то, что в этих витринах выставлено. Не хочу звучать пафосно, но у меня есть возможность посещать крупные европейские города довольно часто, и мне не нужно ехать в горную швейцарскую деревню, чтобы посмотреть на драгоценности Cartier или Chopard или купить одежду Ralph Lauren. Тем не менее, для кого-то это может быть приятным развлечением после катания.
 

Что мне действительно нравится в Гштааде, так это то, что каждое утро ты топаешь в горнолыжных ботинках от своего прекрасного отеля на поезд, идущий туда, где говорят по-французски, выходишь через несколько миль и садишься на гондолу в Ружмоне. Либо ты едешь в германо-говорящий регион и делаешь то же самое в Зааненмозере. Каждое утро ты решаешь – куда бы тебе поехать сегодня? Ты даже можешь сменить несколько курортов в течение дня – все включено в твой ски-пасс!
 

Да, конечно – дороговато. Но приключения стоят того!
 

Салли, Великобритания

Оставить свой отзыв

Фотография