Гштаад: сильные и слабые стороны курорта

Гштаад – фантастический курорт. Я езжу туда большую часть моей жизни и все еще получаю огромное удовольствие. Позвольте мне перечислить для вас несколько сильных и слабых сторон этого курорта.
 

Сильные стороны:
 

- Большой выбор склонов. И если вы заскучаете на местных 250 километрах, вы можете предпринять поездку в Виллар / Дьяблере (40 минут) или Адельбоден / Ленк (20 минут), которые открывают еще 400 км трасс. Вы НЕ заскучаете.
 

- Если вы не катаетесь, вы можете развлечь себя шопингом (в Гштааде шикарные магазины), однодневными экскурсиями, едой в гурме-ресторанах и т.д. и т.п.
 

- Курорт интенсивно вкладывается в искусственный снег, чтобы у вас были лучшие условия для катания при любой погоде. Старые подъемники потихоньку ушли в историю.
 

- Ночная жизнь в Гштааде, возможно, не такая разудалая, как на австрийских курортах, но она тоже развивается, и сейчас здесь около 6 клубов, хотя цены в них, конечно, выше среднего.
 

Переходим к слабым сторонам:
 

- Большинство зон катания Гштаада находится на высоте до 2200 м н.у.м. за исключением ледника Glacier3000. Кроме того, многие секции (зоны катания) разъединены. Поначалу это раздражает, но потом вызывает благодарность: в дни наплыва туристов (в выходные, например), можно сбежать в изолированные секции, которые, как правило, не пользуются популярностью.
 

- Цены. 200-мл коктейль в лучшем клубе Гштаада может обойтись вам в 15-20 евро. Вы, конечно, можете не ходить в такие места. Проживание тоже элитарное, но есть выбор из нескольких 3-звездочных отелей. Избежать высоких цен можно, если остановиться не в самом Гштааде, а в тихой деревушке Ружмон (Rougemont) неподалеку.
 

Тим, Великобритания

Оставить свой отзыв

Фотография