Дети в Клостерсе

Удобство семейного отдыха в Давосе и Клостерсе отмечено знаком качества «Families welcome» Швейцарской ассоциации туризма. Это значит, что инфраструктура курортов максимально настроена на потребности детей и их родителей.




 

Лыжный рай для детей
 

На Мадрисе расположена детская зона катания «Madrisa children's land». Здесь можно проводить время всей семьей, а горнолыжные школы проводят здесь уроки для самых маленьких лыжников. Территория оборудована ленточными подъемниками «волшебный ковер», детскими подъемниками, большой подушкой безопасности. Из развлечений – карусель, надувной замок, батут, Ski-Doo для детей до 12 лет и многое другое.
 

Skilift Selfranga Klosters
 

Это парк развлечений для всей семьи. Находится в пределах шаговой доступности от Клостерса на солнечном склоне. Здесь есть подъемники для детей и взрослых, сноу-парк, ресторан. По вторникам и пятницам – вечернее катание на освещенных трассах.  Цены: взрослый вечерний билет – 15 CHF, детский – 8 CHF; один проезд на детском подъемнике пони – 2 CHF. Рядом парковка и остановка автобуса.
 

Genossenschaft Skilift Selfranga

Postfach 

7250 Klosters

Tel. +41 (0)81 422 13 92

mail@selfrangalift.ch

www.selfrangalift.ch
 

Лыжные уроки для детей
 

Горнолыжная школа Swiss Ski + Snowboard School Klosters проводит уроки для детей от 2,5 лет. Малыши и дети постарше занимаются на различных площадках в зависимости от уровня катания. Занятия в группах по 4-10 человек, по 2+2 часа в день. Каждую пятницу дети демонстрируют свой прогресс во время соревнований.
 

Цены: от 215 CHF за 5-дневный курс по 2 часа в день; от 295 CHF за 5-дневный курс по 4 часа в день; доплата за ланч - 22 CHF в день
 

Bahnhofstrasse 4, 7250 Klosters

+41 (0)81 410 28 28

info@sssk.ch

www.sssk.ch
 

Отели для семейного отдыха
 

Знаком «Families welcome» отмечены следующие отели и хостелы  Клостерса:
 

Silvretta Parkhotel 4* (www.silvretta.ch),

Hotel Sport Klosters 3* (www.hotel-sport.ch),

Hotel Kurhaus 3* (www.hotelkurhaus.ch),

sport-lodge klosters (www.sport-lodge.ch),  

Jugendherberge Soldanella (www.youthhostel.ch/klosters).
 

Присмотр за детьми
 

Если вам нужна няня на вечер или на несколько дней – обратитесь в туристический офис Клостерса за информацией.
 

Игровая библиотека в Клостерсе
 

Настольные игры для детей самого разного возраста, паззлы,  Nintendo 64, оборудование для спортивных игр на улице и в помещении – все это можно взять напрокат в «игровой библиотеке» и не соскучиться в свободное от катания время.  
 

Ludothek Klosters 

c/o Gästeberatung Klosters

Alte Bahnhofstrasse 6 

7250 Klosters

Tel. +41 (0)81 410 20 20