Сноубординг в Лейкербаде

Несмотря на свои небольшие масштабы, зона катания в Лейкербаде наверняка понравится сноубордистам. Подготовленные трассы на этой территории в основном красные и чёрные, поэтому кататься здесь весело, а рельеф склонов позволяет вдоволь напрыгаться по краям трасс.
 

В зоне катания Torrent есть небольшой фанпарк с 3 кикерами, 4 перилами, боксами и другими препятствиями, а также маленькая горная хижина.
 

Не представляет труда добраться к внетрассовой зоне катания между трассами над Rinderhutte, включая несложный офф-пист между красными трассами 7 и 8 ниже кресельного подъёмника Schwalbennest. После хорошего снегопада здесь рай для фрирайдеров.
 

Хорошая карвинговая зона для сноубордистов и фристайлеров есть на красной трассе 9, начиная от верхней станции кресельного подъёмника (2610м), затем дальше по чёрной трассе 10 до промежуточной станции гондольного подъёмника (1920м). Когда выпадает свежий снег, можно найти неплохое внетрассовое катание для продвинутых на склонах под Шафберг/Schafberg. Туда легко добраться по самому верху, перемещаясь вдоль левой стороны красной трассы 9.
 

Начинающие сноубордисты будут учиться в зоне катания Park Erli выше спорткомплекса, так как основные трассы Лейкербада для них сложноваты. Занятия по сноуборду проводят две главные горнолыжные школы региона Official Swiss Snow Sports School Leukerbad (www.skischule-leukerbad.ch) и Red Carpet (www.redcarpet.ch).