Сноубординг в Самнаун

Большая часть обширного региона Сильвретта Арена находится выше зоны лесов. Поэтому любому фрирайдеру нетрудно представить здешние возможности для катания по целине и на швейцарской, и на австрийской стороне. Совет – потратиться на гида и получить в сто раз больше удовольствия.
 

Учиться кататься на сноуборде лучше на стороне Самнауна, где достаточно несложных трасс и народу поменьше. А повышать свое мастерство отправляйтесь на сторону Ишгля, в Австрию.
 

Фан-парк “Obstacle Freestyle Board Park Samnaun” расположен в западной части подъёмника Alp Trider Eck. Здесь есть препятствия разного уровня сложности, построенные из снега, алюминиевых и деревянных рам, а также бочки и трамплины. Парк больше подходит для опытных бордеров. Для начинающих есть отдельная зона, а швейцарская горнолыжная сноуборд-школа предлагает курс обучения для фристайлеров. 
 

Отдохнуть можно в chill-out зоне, где играет музыка и можно сидеть и завидовать тем, кто катается лучше тебя.
 

Те, кому парка в Самнауне покажется недостаточно, могут отправиться в Ишгль. Здесь находится один из самых больших сноупарков Европы PlayStation® Vita Ischgl Snowpark с более чем тридцатью фигурами и препятствиями.