В Самнауне нет такого безумства, как в Ишгле

В Самнауне множество беспошлинных магазинов, среди которых есть действительно шикарные. Потрясающие трассы, соединенные с зоной катания Ишгля, особенно хороша длинная красная трасса от Palinkopf до Самнауна с весьма впечатляющими видами, хотя в самом конце она становится довольно плоской.
 

Schmuggler Alm в Самнаун Дорф (туда также можно добраться по трассе Palinkopf) – это отличное место для апре-ски, и чтобы подкрепиться. Там всегда кипит жизнь, и атмосфера потрясающая.
 

Alp Rausch в Самнаун Компатч (Samnaun Compatsch) также имеет свою особенную атмосферу, здесь приятно что-нибудь выпить в конце дня. Это место находится в конце еще одной потрясающей трассы, которая начинается на Alp Trida. Хотя во время апре-ски место становится очень оживленным, здесь нет такого безумства, как в Ишгле, где выпивать начинают уже днем.
 

Сноу-парки здесь великолепные. Rennstrecke на Идальпе – просто класс!
 

В Самнауне вы вряд ли вы услышите английскую речь, что, на мой взгляд, делает катание еще приятней. К счастью, большинство продавцов в магазинах и т.п. довольно хорошо владеют английским на тот случай, если уровень вашего немецкого очень и очень базовый.
 

Так как курорт расположен достаточно высоко, со снежным покровом проблем не было даже в середине апреля (когда мы приезжали), здесь были обильные снегопады, и бугров на трассах тоже хватает.
 

Единственное, что мне хотелось бы заметить, это то, что зоны катания в основном расположены выше границы леса, поэтому в плохую погоду может быть довольно ветрено – в Ишгле зоны находятся ниже, там больше деревьев. И еще, вы здесь не найдете маленьких деревенских хижин, где подают граппу или глинтвейн, зато есть большие современные горные рестораны.
 

Несмотря на эти маленькие замечания, я считаю, что Самнаун, в целом, отличный курорт.
 

Джон, Великобритания

Оставить свой отзыв

Фотография