Апре-ски в Вилларе

На горе тусовок немного, зато в самом городе есть несколько неплохих баров и ночных клубов.
 

Апре-ски бары
 

Murphy’s - стилизованное под шале заведение недалеко от центра Виллара.
 

Le Ptit Chalet находится в торговой зоне напротив железнодорожной станции, есть бар на улице, а внутри часто играют диджеи.
 

L’After в Rotisserie des Alpes - одно из наиболее популярных мест, здесь частенько играет живая музыка, в особенности блюз.
 

Villar’s Jazz Bar (Le Sporting) - то заведение, в которое лучше идти, если вы любитель сигар, газет на английском и, конечно же, джаза.
 

Еще одно приятное место с расслабляющей атмосферой - Le BeAr Bar. Легко запомнить часы работы: с 11 утра до 11 вечера.
 

Вечером самым живым местом становится бар Charlie’s (Route des Hotels). В нем играет живая музыка или работают диджеи, бесплатный Wi-Fi. Открыт ежедневно, кроме воскресенья, с 17:00. Официально фейс-контроль, вход с 18 лет.
 

Слоган ночного клуба El Gringo: ”никакой сиесты.... Приходи, будет фиеста!!!” Открыт каждую ночь, кроме понедельника, с 22:30.
 

L’Arrivee, типичное деревянное шале в конце трассы Eurotel Village slope, предлагает очень демократичные цены на напитки и закуски.
 

Среди мест для релакса стоит назвать лаунж-бары Le Green и Moon Boot Lounge (Rue Centrale, www.moonbootlounge.com). В последнем вкусные коктейли и объемная винная карта.
 

Рестораны
 

Peppino (www.eurotel-victoria.ch). Французская и итальянская кухни, цветочная альпийская кухня на местных травах и кореньях. Ужин из трех блюд обойдется примерно в 55 CHF.
 

Le Soleil (Rue Centrale, Виллар). Изысканные блюда, 13 баллов от ресторанного гида Го Мийо, средняя стоимость ужина из трех блюд - 55-75 CHF. Находится примерно в 2 км от центра Виллара.
 

Rotisserie des Alpes (www.restovillars.com). Прекрасное филе окуня из соседнего озера, стейк тартар, зажаренный на открытом огне цыпленок (можно сначала посмотреть свежего). Также подают сырное фондю. Находится в центре Виллара.
 

“Feu de Bois” в отеле Hotel du Golf (www.hoteldugolf.ch). Отдельный вход, недавно обновленный интерьер, подойдет для компаний. Находится в центре города. Фирменные блюда: раклет, сырное и мясное фондю, жареное мясо и салаты. Средняя стоимость ужина – 35-55 CHF.
 

L’Escale (Barboleuse/Gryon). Выглядит как идиллическое сельское шале, находится в 3 км от Виллара. Большой выбор пиццы, жареного мяса, пасты и фахитос по умеренным ценам. Ужин обойдется примерно в 30 CHF.