Привалова Ольга: Я влюблена в Бад Хофгаштайн

В долине Гаштайн я была уже 4 раза и в январе 2012 снова туда поеду. Для меня это место привлекательно огромным выбором трасс как для новичков, так и для продолжающих, великолепной атмосферой и термальными источниками. Долина Гаштайн состоит из 4х курортов: Дорфгаштайн, Бад Хофгаштайн, Бад Гаштайн и Спортгаштайн. В последнем нет отелей, это просто место, куда можно приехать на автобусе из перечисленных выше курортов. На всех четырех курортах действует единый ски-пасс.

 

Расскажу поподробнее о каждом из этих мест.

 

Дорфгаштайн – небольшой населенный пункт, не очень популярный среди туристов, с малочисленными магазинами и несколькими неплохими 4х – звездочными отелями. Лично для меня Дорфгаштайн не представляет никакого интереса с точки зрения проживания там в отеле. Однако трассы Дорфгаштайна широкие, хорошие и разнообразные. Ради смены обстановки обязательно стоит туда поехать покататься, можно на машине (мы всегда берем машину на прокат в аэропорту) или на автобусе, регулярно курсирующем между курортами долины Гаштайн. Трассы Дорфгаштайна не соединены системой подъемников с другими трассами долины Гаштайна, но соединены с деревушкой Гроссарль. Поднявшись на подъемнике от Дорфгаштайна, Вы можете спуститься по другому склону горы в Гроссарль и оттуда снова вернуться в Дорфгаштайн. Ски-пасс тот же. 

 

Бад Хофгаштайн – второй по величине и значимости курорт долины, а также мое любимое место в этом регионе. В этом городке находится единственный пятизвездочный отель Grand Park Hotel. Останавливались там несколько раз и остались очень довольны. Также в городке много хороших 4х и 3х – звездочных отелей. Лучшие четверки – это семейные отели Bismarck и Kaernten Hotel. Большой выбор апартаментов. Почти в каждом отеле есть бассейн с термальной водой. А если такого бассейна в отеле нет, то прямо в центре находится термальный комплекс с бассейнами с водой разной температуры, многочисленными банями и саунами. Прекрасное место для отдыха и восстановления сил после катания. В городке много магазинов одежды, рестораны и бары – в достатке. В отличие от главного города курорта – Бад Гаштайна, Бад Хофгаштайн расположен у подножья гор на равнине, что делает прогулки по его улицам более приятными, чем по расположенными на склонах гор улицам Бад Гаштайна. Так же Бад Хоф более спокойный, и менее переполнен туристами. Еще один плюс Бад Хофа – это подъемник Schlossalmbahn, соединенный трассами с лыжным центром Angertal – местом, откуда поднимаются по противоположным горам 2 гондольных подъемника, доставляющих Вас к великолепным трассам и многочисленным кресельным подъемникам. В лыжном центре есть лыжная школа, так же как и у подъемника Schlossalmbahn. На склонах огромный выбор ресторанчиков и баров. В общем и целом – Бад Хофгаштайн – прекрасное место для отдыха с друзьями и с семьей. Но если же Вы хотите тусоваться после катания – это, скорее, не то место.

 

Спортгаштайн. Как уже было сказано ранее, в этом месте нет отелей, но Спортгаштайн обязателен для посещения умеющим стоять на лыжах и продвинутым лыжникам. Выбор трасс очень мал, но их широта, длина и натуральный снег делает это место очень популярным! Мои любимые трассы расположены именно здесь. В Спротгаштайне также расположены радоновые штольни. Радоновый газ лечит астму и заболевания костей и суставов. Уникальное место, которое стоит посетить даже здоровым!
 

Резюмируя все выше написанное, скажу лишь, что влюблена в Бад Хофгаштайн и надеюсь, что еще многократно буду сюда возвращаться. Это идеальное место для катания и поправления здоровья минеральными водами и штольнями.

Оставить свой отзыв

Фотография